19.04.2024
  • $ 94.09
  • € 100.53

Все статьи о крыме

27.03.2017
0

Новый главный режиссёр Русского драмтеатра: «На нашей сцене никогда не будут царить пошлость, патология и всяческие извращения»

Новый главный режиссер Крымского академического русского драматического театр имени М. Горького Юрий Федоров рассказал, что ждет театр в ближайшем будущем, чего никогда не увидят крымские зрители и о чем он думает круглыми сутками.
24.03.2017
0

Забытые младенцы и интересные истории вместо оплаты, - откровения крымского таксиста

На этой неделе свой профессиональный праздник отмечали таксисты. Именно в этот день в 1907 году на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащённые специальными счётчиками – таксометрами. Журналисты пообщалась с ялтинским таксистом Сергеем Сучковым, который рассказал о всех нюансах своей профессии.
22.03.2017
0

Дома из бумаги и военные доспехи из картона: как в Крыму создают «другой мир»

Художники-бутафоры из Крымского академического русского драматического театра имени М. Горького рассказали, как можно удержать внимание зрителя и стать мастером на все руки.
07.03.2017
0

Красотка на гусеничном 300-тоннике и вязальщица арматуры: как женщины строят Крымский мост

Женская половина большой команды строителей Крымского моста рассказала, как им работается в «суровых условиях» и почему «вязать варежки» им не так интересно, как «наводить» мосты.
03.03.2017
0

Алёна Свиридова: Я в Крыму за лето заряжаюсь энергией на год

Певица, автор песен, композитор, заслуженная артистка РФ и телеведущая Алёна Свиридова рассказала, каким видит Крым, какие надежды связывает со строительством Керченского моста и почему ей уютно на полуострове.
07.02.2017
0

Ленур Мамедов: Крымские борцы варятся в собственном соку

Четверо крымчан (судакчане Эльвидин Эмиросанов и Дилявер Сейдалиев, Сергей Шацило из Красногвардейского и Ридван Османов из Куйбышево Бахчисарайского района) приняли участие в прошедшем в минувшие выходные в Москве 23-й международном юношеском турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гуревича. Результаты выступления наших ребят прокомментировал новый тренер юношеской сборной Крыма по греко-римской борьбе Ленур Мамедов.
07.02.2017
0

Крымский Фрэнк Синатра: о сексапильности, шоу X-фактор и комплиментах от президента

«Крымский Фрэнк Синатра» Яков Головко готовит для поклонников к 14 февраля необыкновенный лирический концерт. В преддверии сольного шоу певец рассказал о комплиментах от президента Украины, участии в «Х-факторе», популярности и конкуренции.
06.02.2017
0

Автор российского «Гарри Поттера» Дмитрий Емец: «Не дарите детям смартфоны, вы забираете у них год развития»

Корреспондент портала «Сейчас в Крыму» встретился с известным детским писателем Дмитрием Емцом, прославившемуся на весь мир благодаря своей серии книг «Таня Гроттер». Вот уже более 10 лет знаменитый фантаст живет в Евпатории.
03.02.2017
0

#ЛайкниМеня: кто из крымских депутатов и министров общается с пользователями в соцсетях?

До 1 апреля все российские госслужащие и потенциальные претенденты на гос- или муниципальную службу, обязаны отчитаться о своей активности в социальных сетях. Соответствующее распоряжение было принято Правительством Российской Федерации.
31.01.2017
0

Георгий Дронов: о крымском вине, новых проектах и роли в «Ворониных»

Корреспондент портала «Сейчас в Крыму» пообщался с популярным российским актером Георгием Дроновым, известным по ролям в сериалах «Воронины», «Саша+Маша», а также фильму «Ночной дозор».
26.01.2017
0

Павел Кандул: «Негоже команде, представляющей Ялту, болтаться в подвале турнирной таблицы»

ФК «Рубин Ялта» наконец-то определился с новым главным тренером и со следующей недели начнет подготовку к весенней части сезона КФС. О том, насколько изменится состав команды, какие задачи перед ней будут поставлены, корреспонденту портала «Сейчас в Крыму» рассказал президент ялтинского клуба Павел Кандул.
26.01.2017
0

Воспоминания крымчан о Докторе Лизе

Доктору Лизе 20 февраля исполнилось бы 55 лет. Но этот день пройдёт без неё. Правительство России подписало распоряжение о присвоении Евпаторийскому военному детскому клиническому санаторию имени председателя фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки. Руководитель здравницы рассказал о своём знакомстве с Доктором Лизой и о работе учреждения.
02.01.2017
0

Джемал Джангобегов: «Мечтаю, чтобы в Крыму появился еще один борец – олимпийский чемпион»

Новоизбранный президент Федерации спортивной борьбы Республики Крым Джемал Джангобегов обещает сделать все возможное, чтобы в Крыму появился еще один борец – олимпийский чемпион.