25.04.2024
  • $ 92.51
  • € 98.91

Выходные в Крыму: афиша мероприятий этого уик-энда (25-27 ноября)

 Выходные в Крыму: афиша мероприятий этого уик-энда (25-27 ноября)
24.11.2016

На этих выходных жители и гости Крыма смогут посетить II Крымский фестиваль кофе, а также массу ярких концертов и театральных постановок.

Портал «Сейчас в Крыму» подготовил для вас перечень самых интересных мероприятий 25-27 ноября.

Фестивали:

 

Крымский Фестиваль Кофе

t52kRsaDC0Y.jpg

С 25 по 27 ноября в Симферополе в ТЦ "Южная Галерея" (foodcourt) состоится Второй Крымский Фестиваль Кофе. Гости Фестиваля окунутся в мир кофе, попробуют кофе из разных стран, узнают, как меняется вкус кофе, приготовленный разными способами, научатся основам Латте- Арт. В рамках Фестиваля состоятся четыре крымских отборочных тура на общероссийские чемпионаты: Бариста, Латте – Арт, Кофе и Алкоголь и Каптестинг.

Когда:25,26,27 ноября

Где:г. Симферополь, ул. Киевская, 189.ТЦ "Южная Галерея"

Концерты:

   

Отчетный концерт ялтинского театра духовой музыки

orkestr.jpg 

Ялтинский театр духовой музыки стал одним из лучших творческих коллективов Крыма и своими представлениями, программами и концертами утверждает идеи гуманизма, общечеловеческие духовные ценности, развивает и приумножает лучшие традиции русского искусства. Ялтинский театр духовой музыки ежегодно проводит свой отчетный концерт.

В программе будут звучать произведения русских и зарубежных композиторов. Дирижер – заслуженный работник культуры Украины Сергей Новицкий. Солисты: Анна Глушко, Олег Ромашин.

Ведущая концерта – заслуженный работник культуры Украины Ирина Мартыненко. Впервые в исполнении оркестра духовой музыки будет исполнена праздничная увертюра Дмитрия Шостаковича

Когда:25 ноября в 17.00

Где:Ялта, улица Екатерининская, д. 13, Театр им. Чехова

  

Патриарший хор Данилова монастыря

ZgeXK2IjlhQ.jpg

На сцене 12 мужчин в белых подрясниках, по числу апостолов Христа… Они не являются монахами, но одежды эти не сценические костюмы. Это символ веры, от имени которой и по вдохновению которой они выступают. И каждая программа для них знаковая, потому что имеет одну, но пламенную цель: чтобы тепло песен и голосов достигло сердца каждого зрителя и слушателя.

Когда:25 ноября

Где:Севастополь, улица Ленина, д. 25,Севастопольский Центр Культуры и Искусства

Стоимость:500-1200 рублей


Юбилейный концерт ансамбля танца «Черное море» (25 лет)

8D7hw4PUDcI.jpg

26 ноября состоится большой праздничный концерт, посвященный 25-летию одного из старейших танцевальных коллективов Севастополя – Государственного ансамбля танца «Черное море».

Хореографические миниатюры, степ, джаз, буги-вуги, кабаре, рок-н-ролл, бурлеск. В юбилейную программу войдут самые лучшие, давно полюбившиеся публике номера и новые постановки. Эффектности действию на сцене добавит впечатляющее световое оформление сцены и оригинальные костюмы.

Когда:26 ноября в 18.00

Где:г.Севастополь, улица Ленина, д. 25,Севастопольский Центр Культуры и Искусства

Стоимость:500-1200 рублей

 

Танцевальное шоу «Избранное»

20.jpg

У каждого хореографического коллектива есть танцевальные номера, которые составляют его репертуарный золотой фонд и пользуются неизменным успехом у публики на протяжении многих лет. Именно такие работы включены в танцевальное шоу «Избранное» (Танцы мира). Мы представляем зрителям все самое яркое и лучшее, что было создано нашим театром за годы насыщенной творческой работы. Хореографическим постановкам, включенным в эту программу, рукоплескали зрители России, Германии, Франции, Швейцарии, Бельгии, Норвегии, Китая, Турции и других стран мира. Постоянная смена танцевальных ритмов, эмоциональность, экспрессивность и высочайший профессионализм артистов вряд ли оставят равнодушным даже самого взыскательного зрителя.

Когда:26 ноября в 18:00

Где:Севастополь, проспект Нахимова, д. 4, «Севастопольский академический театр танца Вадима Елизарова»

Стоимость:700 рублей

Аргентинское  танго

15.jpg

Танго – танец любви. Танго – это разговор без слов, это музыка без инструментов, одним словом, это тишина, та минута, которая длится бесконечно, тишина, от которой звенит в ушах…

Когда:27 ноября в 18:00

Где:Севастополь, проспект Нахимова, д. 4, «Севастопольский академический театр танца Вадима Елизарова»

Стоимость:700 рублей

 

Балет «Кармен-Сюита» (Памяти Майи Плисецкой)

1607282048130b38a219be614086164cd6da999ac341.jpeg

В центре балета — трагическая судьба цыганки Кармен и полюбившего её солдата Хозе, которого Кармен покидает ради молодого Тореро. Взаимоотношения героев и гибель Кармен от руки Хозе предопределены Роком. Таким образом, история Кармен (в сравнении с литературным первоисточником и оперой Бизе) решена в символическом плане, что усилено единством места действия (площадка корриды).

Когда:27 ноября в 19:00

Где:Севастополь, Павла Корчагина, д. 1, Культурно-Информационный Центр (КИЦ)

Стоимость:600 - 1200  рублей

 

Когда: 26 ноября

Где: Симферополь, Государственный академический музыкальный театр

Стоимость билетов: от 600 до 1200 рублей


Спортивные мероприятия:

Открытый кубок и первенство Севастополя по пауэрлифтингу

4rd85f925df.jpg

Открытый Кубок города Севастополя по пауэрлифтингу  и классическому пауэрлифтингу среди мужчин и женщин и открытые первенства города Севастополя по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу среди юношей, девушек, юниоров,  юниорок и ветеранов.

Когда:25 ноября в 18:00; 26 ноября в 07:00;27 ноября в 8:00;

Где:г.Севастополь, ул. Н. Островской, 19, спортзал ГКУ СДЮСШОР №2

Вход: свободный

Спектакли и представления:

Евгений Гришковец

maxresdefault.jpg

Известный российский актер, музыкант и писатель Евгений Гришковец выступит в Крыму со своей новой программой «Шепот сердца». 

В своем моноспектакле Гришковец, по традиции, выступает в роли режиссера и исполнителя.  В этот раз он будет выступать от имени своего фантастического персонажа – Сердца. «Я – самое страшное, что есть у тебя, человек!» - задавая тон спектаклю, воскликнет оно.

На протяжении полутора часов персонаж Гришковца будет рассуждать и задавать вопросы каждому, кто находится в зале.

Где: Симферополь, Государственный академический музыкальный театр

Когда: 25 ноября

Стоимость билетов: от 800 до 3200 рублей.

Где: Ялта, театр им. Чехова 

Когда: 27 ноября

Стоимость билетов: от 800 до 3200 рублей

Где: Севастополь, театр им. Луначарского

Когда: 28 ноября

Стоимость билетов: от 1000 до 3500 рублей


«Дубровский»

Jys-oa2MVL0.jpg

В современном масштабном мюзикле «Дубровский» по мотивам повести Александра Пушкина расскажут историю о потомках двух враждующих помещичьих семей — Владимире Дубровском и Маше Троекуровой.

Современная музыка, эффектная хореография, красочные массовые сцены и исторические костюмы сделают зрителя участником романтической истории о любви. А виртуозная игра актеров, присутствие оркестра на сцене и новейшие визуальные технологии заставят прочувствовать всю энергию спектакля.

Где: Симферополь, Государственный академический музыкальный театр

Когда: 27 ноября

Стоимость билетов: от 200 до 700 рублей


«Фабричная девчонка»

Пьесу «Фабричная девчонка» написал драматург Александр Володин еще в 50-е годы прошлого века. Но поиск смысла жизни и первая любовь в комнате общежития, где живут наши героини, сегодня не менее захватывающи и интересны, чем тогда.

Спектакль со столь ностальгическим названием призывает людей к бережному отношению друг к другу. В нем много музыки и песен, тех, что пели наши мамы в дни своей юности.

Где: Севастополь, театр им. Луначарского

Когда: 27 ноября

Стоимость билетов: от 100 до 500 рублей

Снежная королева

lVCvEzM2fnY.jpg

  Зрелищный и динамичный мюзикл расскажет об истории маленькой Герды, о дружбе, смелости и упорстве, ио победе добра над злом. Все составляющие спектакля – музыка, оригинальное оформление, световые эффекты, мгновенно преобразующие костюмы делают спектакль не только зрелищным, а и волнующим, познавательным, расширяющим представление юных зрителей о возможностях театрального искусства.

Когда:27 Ноября в 12:00

Где:Симферополь, Музыкальный театр Республики Крым

 

Киноновинки:

28 панфиловцев

YG4AHvBSD_g.jpg

Жанр:драма, военный

Страна:Россия

Режиссер:Ким Дружинин, Андрей Шальопа

В главных ролях: Александр Устюгов, Яков Кучеревский, АзаматНигманов, Олег Фёдоров, Алексей Морозов, Антон Кузнецов

Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию — панфиловской.


Другой мир: Войны крови

seKTJjthtoY.jpg

Жанр:   ужасы, боевик

Страна:  США

Режиссер:Анна Ферстер

В главных ролях:КейтБекинсейл, Тео Джеймс, Лара Пулвер, Чарльз Дэнс, ТобайасМензис

Воительница-вампир Селена вступает в свой последний и решающий бой между оборотнями и кланом вампиров, который предал ее.

 

Выставки:

Выставка “Города и годы”

609529.x400p.jpg

Выставка посвящена 125-летию со дня рождения великого русского актера М. А. Чехова, племянника писателя А. П.Чехова, любимого ученика К. С. Станиславского, руководителя театра МХАТ 2-го, основателя своей оригинальной театральной школы. Название выставки взято из одноименного романа современника Чехова советского писателя К. Федина.

Выставка состоит из четырех разделов и размещается на четырех стендах, ее основные материалы – это копии редких музейных документов и фотографий из фондов музея.

 

Когда: с 25 ноября  Ср-Вс

Где:г. Ялта, ул. Кирова, 112,Дом-музей А.П. Чехова в Ялте

Вход: свободный

 

Биеннале камерной акварели Крыма

609278.x400p.jpg

В Биеннале 2016 года принимают участие 200 авторов из всех регионов Российской Федерации – среди лидеров по количеству участников Санкт-Петербург и Москва, города Сибири – Омск, Томск, Сыктывкар, Норильск, а также художники Крыма – постоянные участники этого проекта. К участию представлено более 380 работ в различных жанрах.

Выставку завершит 17 декабря 2016 года в 14:00 торжественное закрытие, на котором будут оглашены результаты конкурса Биеннале по решению жюри и зрительских симпатий.

Когда: с 25 ноября  Вт-Вс

Где:Симферополь, ул. Долгоруковская, 35, Симферопольский художественный музей

Вход: 120 рублей

 


Комментарии

Так же в рубрике

16.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 16 по 18 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами Елены Ваенги и уникальным симфоническим open air от Крымской филармонии. В Севастополе покажут моноспектакль «Сергей Есенин: мой путь», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Анна Кренина. История Вронского». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
08.06.2017
0

Как отпразднуют День России в Севастополе: программа

На следующей неделе город-герой Севастополь отметит День России и День своего основания. В честь этих особых дат севастопольцев ждет множество интересных мероприятий: выставки, концерты, флешмоб, автопробег и фестиваль военных оркестров.
02.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша со 2 по 4 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертом Вячеслава Бутусова в Симферополе и фестивалем «Исторический бульвар» в Севастополе. В театре покажут спектакль «Коллекционер», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
26.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 26 по 28 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертами Вячеслава Малежика и театра Черноморского флота. В Керчи покажут легендарный спектакль «Мастер и Маргарита», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».
19.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 19 по 21 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова международным кинофорумом «Золотой витязь» и крупнейшим фестивалем Добра в Симферополе. В Севастополе покажут спектакль «Анна Каренина», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Завет». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
12.05.2017
0

ТОП самых крутых фестивалей этого лета в Крыму

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших российских и зарубежных исполнителей, зажечь танцпол вместе с группировкой «Ленинград», поймать волну на «EXTREME Крыме» и даже полакомиться изысканной рыбкой на гастрономическом фестивале «Барабулька».
05.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 5 по 7 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами популярной певицы Кати Лель и легендарной группы «Самоцветы». В Ялте покажут спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма о Супергероях «Стражи Галактики-2».
28.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 28 по 30 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами знаменитых американских рэперов «ONYX» и легенд русского рока «Пикник». В Севастополе покажут спектакль «Любовь по понедельникам», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера остросюжетного голливудского фильма «Затерянный город Z».
21.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 21 по 23 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами императрицы российской эстрады Ирины Аллегровой и «маленькой лошадки» Найка Борзова. В Симферополе состоится библионочь, а в кинотеатрах Крыма – долгожданная премьера мультфильма по мотивам «Изумрудного города» -  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».