20.04.2024
  • $ 93.44
  • € 99.58

Выходные в Крыму: афиша мероприятий этого уик-энда (2-4 декабря)

Выходные в Крыму: афиша мероприятий этого уик-энда (2-4 декабря)
01.12.2016

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова красочными концертами, а также долгожданными мюзиклами и спектаклями.

Афиша «Сейчас в Крыму» ознакомит вас с самыми интересными мероприятиями 2-4 декабря.

 

 Концерты:

Танцевальное шоу «Горбун из Нотр – Дама»

 15.jpg 

Танцевальное шоу перенесёт зрителей в XIX век, в Париж, где под стенами легендарного Собора Парижской Богоматери разворачиваются события, описанные в произведении великого французского писателя.

Когда: 3 декабря

Где: г. Севастополь пр. Нахимова, д. 4, Севастопольский академический театр танца

Билеты: 700 рублей


 Концерт танцевального ансамбля «Нальмэс»

 29468.jpg

 

Древний адыгский народ трепетно относится к своей национальной культуре и с особым приоритетом выделяет народные обрядовые танцы, которые являются своеобразным музыкально пластическим — портретом народа.


Собирателем, хранителем, интерпретатором народных танцев является Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс».


Ансамбль основан в 1936 году и со дня основания достойно пропагандирует хореографическое искусство своего народа во всех уголках земного шара.

Когда: 4 декабря в 19:00

Где: Керчь, ул. Орджоникидзе, 88, Дворец Культуры «Корабел»

Билеты: 600-1500 рублей

 

Когда: 5 декабря в 19:00

Где: Симферополь ул. Набережная, 31, Концертный Зал Музыкального Училища им. П.И. Чайковского

Билеты: 600-1500 рублей

 

Когда: 6 декабря в 19:00

Где: Севастополь, улица Павла Корчагина, д. 1, КИЦ

Билеты: 500-1500 рублей

 

 Fantastika

 tIS9d9OQ6wA.jpg

Танцевальное шоу «Fantastika» приглашает Вас познать грань между реальным миром и миром фантастики. Незабываемое зрелище, преображенное танцевальными элементами необычного и нарушением принятых условностей, по-новому откроют взгляду зрителя мир танца.

 

Когда: 4 декабря

Где: г.Севастополь пр. Нахимова, д. 4, Севастопольский академический театр танца

Билеты: 700 рублей

 

 Фестивали:

 

Фестиваль рыбы в Керчи

рыба.jpg

На концертной площадке оптового рынка пройдёт концертно-развлекательная программа, посвящённая первому фестивалю рыбы в городе Керчи.

В программе примут участие творческие коллективы Городского Дома культуры и городского центра культуры и досуга имени Ю. И. Богатикова. Вокальный ансамбль «Эвергринс» и трио «Любава» посвятят свои выступления родному краю, морю и рыбакам. Для знатоков рыбной ловли пройдут конкурсы. Лучших ждёт приз – хамса! Фестиваль станет ещё одной традицией рыболовецкого города.

 

Когда: 4 декабря
Где: Керчь, ул. Горького, оптово-розничный рынок

Вход: свободный

 

Спектакли и представления:

 

«Кавалеры»

444.jpg 

Если мужчине и женщине суждено быть вместе, судьба обязательно сведет их. Только вот обстоятельства встречи могут быть несколько неожиданными. Подобное случилось и с героями невероятно веселой комедии известных драматургов В.Константинова и Б.Рацера «Стихийное бедствие», по которой поставлен спектакль «Кавалеры».

Масса необычайных недоразумений ожидает героев на пути к счастью. Но никогда нельзя терять надежду на любовь - убежден постановочный коллектив спектакля во главе с заслуженным артистом Украины Д. Рымаревым.

В ролях: заслуженные артисты РК Ж.Бирюк, Э.Погосян, И.Бирюкова, артисты А.Аносов, А.Чернышев.

 

Когда: 3 декабря в 19.00
Где: Ялта, театр имени А.П. Чехова



«Жить как боги»

333.jpg

Спектакль поставлен по пьесе известного писателя, публициста, драматурга, редактора «Литературной газеты» Юрия Полякова. Как определил сам автор: его произведение о столкновении поколений и их страстей.


В основе спектакля «Жить как боги» очень острая современная история о страсти, измене, предательстве, корыстолюбии, о цене, заплаченной человеком за успех. На примере семьи отставного дипломата Гаврюшина автор, а вслед за ним постановочный коллектив спектакля, обнажает болевые точки нашей действительности. Молодой герой, самородок из Сибири Артем Бударин хочет жить как древнегреческие боги, забывая, что двигали ими подчас самые низменные страсти.

Когда: 3 декабря 

Где: Симферополь ул. Пушкина, 15

Вход:  130-250 рублей

«Учитель танцев»


444 (1).jpg


Постановка народного артиста УССР Анатолия Новикова - это яркое зрелище, где интрига держит в постоянно напряжении, а музыка и танцы дают возможность почувствовать подлинную театральность спектакля. Дух ренессансного оптимизма, соединенный с современной сценической стилистикой и талантливыми актерскими работами - это наш «Учитель танцев».


Когда: 4 декабря 

Где: Симферополь ул. Пушкина, 15

Вход: 130-250 рублей

 


Киноновинки:

 

«Союзники»

kinopoisk.ru-Allied-2849897.jpg

 

Страна: США, Великобритания

Жанр: боевик, триллер, драма, мелодрама
Режиссер: Роберт Земекис
В главных ролях:

1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…

 

 

«Землетрясение»

 kinopoisk.ru-Zemletryasenie-2721912.jpg

Страна: Армения, Россия

Жанр: драма
Режиссер: Сарик Андреасян
В главных ролях: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Виктор Степанян, Татев Овакимян, Михаил Погосян

 

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

 

Моана

kinopoisk.ru-Moana-2814887.jpg

Страна: США

Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия
Режиссер: Рон Клементс, Дон Холл, Джон Маскер


Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.

  

Выставки:

 

Выставка картин самодеятельных художников ко дню инвалидов

 

614498.x400p.jpg

Совместная выставка картин Дмитрия Зубарева, Сергея Андрюшкова и Андрея Вдовенко не объединена какой-либо общей темой, но авторов выставки объединяет то, что все они люди с ограниченными физическими возможностями. Но возможности творчества не ограничены ни для кого, как и возможности найти свое любимое дело, свой призвание в жизни, свой успех и свой талант.

Данная выставка посвящается Международному дню инвалидов. Экспозиция демонстрирует творчество каждого из трех авторов и призвана показать, что талант в сочетании с ежедневным трудом и любовью к творчеству дает свои результаты без каких-либо ограничений.

Открытие выставки состоится 2 декабря в 12:00.


Когда: с 2 декабря

Где: Ялта, ул. Руданского, 8

Вход: свободный

 

Фотовыставка «Крымская война 1853−1856 гг.»

614295.x400p (1).jpg

 

Новый военно-исторический арт-проект Александры Благининой способствуют полному погружению в атмосферу эпохи Николая I, адмирала Нахимова, вице-адмирала Корнилова, контр-адмирала Истомина, а также ярких легендарных личностей, которые вошли в историю при осаде Севастополя: матрос Петр Кошка, хирург Николай Пирогов, сестра милосердия Даша Севастопольская.

Средствами изображения сюжетов о Крымской войне и подвигах героев являются не только визуальные образы, но и задействуются другие органы чувств: тактильные, слуховые и обонятельные – для полного погружения в историю и целостного восприятия событий тех дней. Эти работы – своего рода воспроизведение цепочки, связанных между собой событий.

В работах Александры Благининой исторические персонажи оживают, и вы чувствуете себя одним из них, стоите с ними плечом к плечу, ощущаете запах пороха, слышите залпы орудий, переносясь на 160 лет назад в прошлое.

Выставка приурочена к 160-летию окончания Крымской войны.

 

Когда: с 1 декабря
Где: Симферополь, ул. Гоголя, 14 (Центральный музей Тавриды)

Вход: 30 - 60 рублей

 


Комментарии

Так же в рубрике

16.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 16 по 18 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами Елены Ваенги и уникальным симфоническим open air от Крымской филармонии. В Севастополе покажут моноспектакль «Сергей Есенин: мой путь», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Анна Кренина. История Вронского». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
08.06.2017
0

Как отпразднуют День России в Севастополе: программа

На следующей неделе город-герой Севастополь отметит День России и День своего основания. В честь этих особых дат севастопольцев ждет множество интересных мероприятий: выставки, концерты, флешмоб, автопробег и фестиваль военных оркестров.
02.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша со 2 по 4 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертом Вячеслава Бутусова в Симферополе и фестивалем «Исторический бульвар» в Севастополе. В театре покажут спектакль «Коллекционер», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
26.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 26 по 28 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертами Вячеслава Малежика и театра Черноморского флота. В Керчи покажут легендарный спектакль «Мастер и Маргарита», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».
19.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 19 по 21 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова международным кинофорумом «Золотой витязь» и крупнейшим фестивалем Добра в Симферополе. В Севастополе покажут спектакль «Анна Каренина», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Завет». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
12.05.2017
0

ТОП самых крутых фестивалей этого лета в Крыму

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших российских и зарубежных исполнителей, зажечь танцпол вместе с группировкой «Ленинград», поймать волну на «EXTREME Крыме» и даже полакомиться изысканной рыбкой на гастрономическом фестивале «Барабулька».
05.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 5 по 7 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами популярной певицы Кати Лель и легендарной группы «Самоцветы». В Ялте покажут спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма о Супергероях «Стражи Галактики-2».
28.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 28 по 30 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами знаменитых американских рэперов «ONYX» и легенд русского рока «Пикник». В Севастополе покажут спектакль «Любовь по понедельникам», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера остросюжетного голливудского фильма «Затерянный город Z».
21.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 21 по 23 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами императрицы российской эстрады Ирины Аллегровой и «маленькой лошадки» Найка Борзова. В Симферополе состоится библионочь, а в кинотеатрах Крыма – долгожданная премьера мультфильма по мотивам «Изумрудного города» -  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».