29.03.2024
  • $ 92.26
  • € 99.71

Выходные в Крыму: афиша мероприятий этого уик-энда (18-20 ноября)

Выходные в Крыму: афиша мероприятий этого уик-энда (18-20 ноября)
18.11.2016
На этих выходных крымчанам представится возможность увидеть множество мюзиклов, спектаклей, захватывающих представлений и концертов.

Портал «Сейчас в Крыму» ознакомит вас с самыми интересными мероприятиями 18-20 ноября.

День рождения Деда Мороза

дед мороз.jpg




18 ноября в детском городке «Лукоморье» (пр. Победы, 1а) будут отмечать День рождения Деда Мороза.

В этот день гостей экопарка ожидают весёлые праздничные мероприятия, среди которых будут концерт творческих коллективов города, открытие ящика для писем Деду Морозу, игры с аниматорами и сладкие призы всем участникам. Зимние праздники не за горами!

Где: Севастополь, пр. Победы, 1а
Когда: 18 ноября

Вход:свободный

«Водная феерия» – шоу гигантских фонтанов

водная феерия.jpg


Московский цирк представляет программу «Водная феерия» – шоу гигантских фонтанов – 600 фонтанов, манеж-трансформер.

В программе:
«Дрессированные медведи» – дрессировщики Надежда Крупская, Сергей Причинич;
«Шоу веселых обезьян» – дрессировщики Наталья Бережко, Надежда Крупская;
«Кошачий квартал» – дрессировщик Наталья Васильева;
«Воздушные гимнастки» – Наталья Васильева, Надежда Крупская;
«Эквилибристы на канате» под руководством Василия Пешкова;
«Гимнасты на матче» – Виктория Биляуэр, Константин Гвоздецкий;
«Фея фонтанов» – Ангелина Прохорова;
«Эквилибрист на рояле» – Анжелика Буранова;
«Хула-хупы на кораблике» – Дана Абдуллаева;
Клоунский дует – Лада и Александр Сарнацкие;
Балет Симферопольского цирка – главный балетмейстер – заслуженная артистка Крым – Елен Тезикова.

Где: Симферополь, ул. Горького, 3 Симферопольский государственный цирк им. Б. Тезикова
Когда: 19 ноября в 12:00 и в 16:00
20 ноября в 12:00 и в 16:00
Стоимость билетов: 500 - 1000 рублей

Спектакли:

Ханума


Классическая грузинская пьеса-водевиль Авксентия Цагарели на музыку Гии Канчели рассказывает о лучшей тифлисской свахе. Энергичная и предприимчивая Ханума ищет невесту для стареющего князя Вано Пантиашвили, прокутившего все свое состояние. Комедия, написанная грузинским драматургом более ста лет назад, неоднократно воплощалась: на сцене театра, на киноэкране.

В спектакле каждый эпизод — маленький комический шедевр. Вроде бы, это простой водевиль, который развивается по законам жанра… Но пьеса хороша тем, что рисует совершенно реальный мир Авлабара — одного из районов старого Тифлиса, где происходит действие спектакля: базар, знаменитые серные бани, сады…

Когда: 18 ноября в 18.30
Где:Симферополь, Государственный академический музыкальный театр
Стоимость билетов: 200-700 рублей

Премьера современного балета «Боги и люди»

Балет, созданный по мотивам древнегреческих мифов «Прометей» и «Икар» - одно из ожидаемых событий театральной осени. Идея создать двухактную постановку родилась после показа «Икара» на Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны», где мистерия завоевала Гран-При фестиваля.

Когда: 20 ноября в 18.00
Где: Симферополь,Государственный академический музыкальный театр
Стоимость билетов: 200-700 рублей

Когда: 19 ноября в 19.00
Где: Ялта, театр им. А.П.Чехова
Стоимость билетов: 200-700 рублей

Гранд-концерт “Блистательный мир”


В концертной программе будет представлена вся палитра стилей и жанров. Любимые, проверенные временем ретро-номера и премьеры-сюрпризы, хореографические хиты, номера из мюзиклов и оперетт. В концерте будет задействован весь творческий состав Государственного академического музыкального театра Республики Крым.

Когда: 20 ноября в 18.00
Где: Симферополь,Государственный академический музыкальный театр
Стоимость билетов: 200-700 рублей

Концерты:

Концерт «25 лет в гармонии»


В Симферопольском художественном музее состоится торжественный концерт лауреата международных конкурсов, камерного хора Крымской государственной филармонии «Таврический благовест». Концерт «25 лет в гармонии» приурочен к 25-летию со дня основания.

Концертная программа составлена из нескольких частей. В первом отделении будет представлена новая программа «Сошедшие с холста», в которой прозвучит старинная музыка эпохи позднего Возрождения и раннего барокко. Слушатели смогут увидеть новые концертные костюмы хора, выполненные в стиле той эпохи талантливым дизайнером Эрнестом Бекировым. Во втором отделении прозвучат наиболее интересные хоровые сочинения из разных программ хора.

Где: Симферополь, ул. Долгоруковская, 35(Симферопольский художественный музей)
Когда: 18 ноября
Стоимость билетов: 200 рублей

Концерт «Любовь – волшебная страна»


Для слушателей прозвучат современные романсы из кинофильмов в исполнении заслуженных артистов Крыма: Анжелики Захаровой, Людмилы Васильевой, Николая Назарова, лауреата телешоу «Х-Фактор» Якова Головко, лауреатов международных конкурсов Ирины Бараховской, Марины Гиман, вокального трио (Елены Алавие, Елены Филимоновой, Оксаны Вишки), Дарьи Резниченко (скрипка).

Где: Симферополь, ул. Пушкина, 3. Крымская государственная филармония
Когда: 18 ноября
Стоимость билетов: 200 рублей

Киноновинки:

Вирус

вирус.jpg


Жанр: ужасы, фантастика, триллер
Режиссер: Генри Джуст, Эриель Шульман
Страна: США
В главных ролях:София Блэк-Д’Элиа, Анали Типтон, Трэвис Тоуп, Майкл Келли

Зло подкрадывается к городу, где вместе с родителями и сестрой живёт молодая девушка Эмма. Уже появились первые признаки эпидемии, однако сестры, несмотря на строгий запрет, решают оторваться на студенческой вечеринке. Но страшный вирус проберётся и в этот эпицентр веселья. Вирус атакует и превращает людей в озлобленных монстров. Героиня фильма пытается выжить и, спасти своих близких.


Фантастические твари и где они обитают

твари.jpg


Жанр: фэнтези, приключени
Режиссер: Дэвид Йейтс
Страна:Великобритания, США
В главных ролях:Эдди Редмэйн, Джонни Депп, Джемма Чан, Эзра Миллер, Кэтрин Уотерстон, Колин Фаррелл

Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттерпрочитает книгу этого писателя в школе.


Выставки:

«Моя история. Рюриковичи»


Выставка состоит из 17 экспозиционных зон, на которых представлены более 100 интерактивных экспонатов, 1000 исторических сюжетов, несколько авторских инсталляций, в том числе голографическая проекция «Аркаим» – уникальный купольный кинотеатр. Трехмерные реконструкции битв, стенды, посвященные курсу древнерусских валют и первым санкциям, созданные на основе 1000 научных и архивных справок, являются результатом года беспрерывной научной и творческой работы.

Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

Где: Севастополь, ул. Ленина, 35, Культурно-выставочный центр Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя
Когда: с 18 ноября
Вход: 100-250 рублей


«Древние памятники Крыма»


В читальном зале библиотеки, где собрана самая большая коллекция краеведческой литературы библиотек Алушты, читателям будет представлена выставка литературы «Древние памятники Крыма».

На относительно небольшой площади Крымского полуострова находятся пещерные города, древние крепости, монастыри и храмы. Среди них Мангуп – Кале, Чуфут – Кале, византийско – генуэзская крепость Алустон, Неаполь Скифский, Херсонес, Судакская крепость и другие памятники, о которых рассказывает литература, представленная на выставке.

Среди материалов научно-практических конференций, исторических и краеведческих очерков, путеводителей разных лет изданий особый интерес вызовут книги, статьи о памятниках Алуштинского региона.

Где: Алушта, ул. Ленина, 20, Центральная городская библиотека им. С. Н. Сергеева-Ценского
Когда: с 18 ноября

Вход:свободный

Комментарии

Так же в рубрике

16.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 16 по 18 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами Елены Ваенги и уникальным симфоническим open air от Крымской филармонии. В Севастополе покажут моноспектакль «Сергей Есенин: мой путь», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Анна Кренина. История Вронского». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
08.06.2017
0

Как отпразднуют День России в Севастополе: программа

На следующей неделе город-герой Севастополь отметит День России и День своего основания. В честь этих особых дат севастопольцев ждет множество интересных мероприятий: выставки, концерты, флешмоб, автопробег и фестиваль военных оркестров.
02.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша со 2 по 4 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертом Вячеслава Бутусова в Симферополе и фестивалем «Исторический бульвар» в Севастополе. В театре покажут спектакль «Коллекционер», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
26.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 26 по 28 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертами Вячеслава Малежика и театра Черноморского флота. В Керчи покажут легендарный спектакль «Мастер и Маргарита», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».
19.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 19 по 21 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова международным кинофорумом «Золотой витязь» и крупнейшим фестивалем Добра в Симферополе. В Севастополе покажут спектакль «Анна Каренина», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Завет». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
12.05.2017
0

ТОП самых крутых фестивалей этого лета в Крыму

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших российских и зарубежных исполнителей, зажечь танцпол вместе с группировкой «Ленинград», поймать волну на «EXTREME Крыме» и даже полакомиться изысканной рыбкой на гастрономическом фестивале «Барабулька».
05.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 5 по 7 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами популярной певицы Кати Лель и легендарной группы «Самоцветы». В Ялте покажут спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма о Супергероях «Стражи Галактики-2».
28.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 28 по 30 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами знаменитых американских рэперов «ONYX» и легенд русского рока «Пикник». В Севастополе покажут спектакль «Любовь по понедельникам», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера остросюжетного голливудского фильма «Затерянный город Z».
21.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 21 по 23 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами императрицы российской эстрады Ирины Аллегровой и «маленькой лошадки» Найка Борзова. В Симферополе состоится библионочь, а в кинотеатрах Крыма – долгожданная премьера мультфильма по мотивам «Изумрудного города» -  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».