20.04.2024
  • $ 93.44
  • € 99.58

Как провести предновогодние выходные в Крыму: афиша (23-25 декабря)

Как провести предновогодние выходные в Крыму: афиша (23-25 декабря)
22.12.2016

На этих выходных предновогоднее настроение крымчанам будут создавать красочными представлениями, спектаклями, выставками и концертами.

Портал «Сейчас в Крыму» публикует для вас анонс лучших мероприятий 23-25 декабря.

Концерты:

Новогодняя акустика «Джанго» — Алексей Поддубный122.jpg

Крымчан ждет новогодняя акустика «Джанго» — Алексей Поддубный в сопровождении Игоря Лазарева (гитара). 

Музыкальный проект «Джанго» добился популярности в России и на Украине после того, как композиция «Холодная весна» была использована в качестве заглавной песни саундтрека к фильму «Бой с тенью». Сам А.Поддубный также известен как композитор и аранжировщик, сотрудничающий с российскими и украинскими эстрадными исполнителями. 

Где: Севастополь, ул.Сенявина, 4 Клуб , «ArtiShok»

Когда:23 Декабря 19:00

Билеты: 800-1500 рублей

 

Народ, встречаем Новый год!oboi-na-stol.com-266087-prazdniki-vetki-elka-novyy-god-shary-yolochnye-ukrasheniya-meh.jpg

Новогоднее шоу для взрослых. В программе принимают участие: 

— государственный ансамбль танца «Черное море»; 

— шоу-группа «Мюзик-экс»; 

— вокальный ансамбль «Жар-птица» и многие другие!


Где:Севастополь, улица Ленина, д. 25, Севастопольский Центр Культуры и Искусства

Когда:   24, 25 декабря  в  18.30

 

Спектакли и представления:

Алиса 3D мюзиклQdFmMbKqSBI.jpg

«Алиса в стране чудес» — это семейный приключенческий мюзикл по мотивам одноименного произведения. Действие происходит в наше время, и достаточно сильно отличается от оригинальной сказки, что придает спектаклю особый колорит, так как в персонажах вы легко узнаете черты типичных представителей современного закулисного шоу-бизнеса. 

В мюзикле используется технология 3D. Зрители в очках, которые вызывают минимальную на сегодняшний день усталость для глаз, погрузятся в чарующий и волшебный мир 3D образов, которые оживут на огромном экране. Многие объекты будут просто парить перед зрителями и даже вокруг них! Длительность спектакля около 70-80 минут не даст зрителям устать от 3D очков, а захватывающий сюжет – не позволит скучать ни на секунду.

В главных ролях: Елизавета Виноградова (Алиса), Рачик Оруджев (Шляпник), Марина Барсукова (Гусеница), Лада Олейникова (Королева), Агата Вавилова (Королева), Владимир Максимов (Кот), Анастасия Захарова (Мама Алисы).

Когда: 23 декабря

Где: Севастополь, улица Павла Корчагина, д. 1, КИЦ

Билеты:  400-3000 рублей

 

Мюзикл  «Бал для Золушки»3-GhdHfvfJM.jpg

«Бал для Золушки» – далеко не классическая история, которую вы уже выучили наизусть. Ироничная и нестандартная трактовка обязательно заинтригует взрослых, яркие костюмы и необычные сценические решения поразят детей, а прекрасная музыка известного российского композитора Юлианы Донской создаст поистине праздничную атмосферу. Ну и, конечно же, этот мюзикл обязательно заставит вас поверить в чудеса и силу любви.

Когда: 23 декабря в 11.00 и 14.00
            24 декабря в 11.00 и 14.00
            25 декабря в 11.00, 14.00 и  17.00

Где: Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр

Билеты:  от 200 до 700 рублей

  

Цирк «Тайна зеркального шара»

img_cirk_wmoph_900_507.jpg  

Симферопольский цирк им.Тезикова и Шоу гигантских фонтанов представляют новогодний феерический спектакль «Тайна зеркального шара». Красочный цирковой спектакль при участии лазерного и фонтанного шоу и водопада.

Где:Симферополь, ул. Горького, 3, Симферопольский государственный цирк им. Тезикова

Когда:  с 23 декабря по 15 января в 12:00 и 15:00

Билеты: 500-1000 рублей

  

Музыкальный хореографический спектакль-сказка «Щелкунчик и мышиный король»

photo1-1308.jpg


Очень новогодний и очень музыкальный хореографический спектакль-сказка для очень влюбленных в приключения и волшебство.

Наших маленьких зрителей и их родителей ждет волшебная история о девочке Маше, получившей в канун Нового года в подарок необычную и странную игрушку. Она сама ее выбрала из множества предложенных, гораздо более красивых, чем чудаковатый Щелкунчик.

Роли исполняют юные артисты народного театра «Ф.Арт» и воспитанники образцовой хореографической студии «Черное море».

Где: Севастополь, улица Ленина, д. 25, Севастопольский Центр Культуры и Искусства

Когда:   23, 25 декабря  в  11.00 и  13.00


«Серебряное копытце»

015947_190112.jpg

Академический русский театр драмы им. Г.Константинова Республики Марий Эл (г.Йошкар-Ола) представляет зрителям  спектакль  «Серебряное копытце».

Славен Уральский край не только красою своей да камнями самоцветными. Богат он и сказами чудесными. Как в шкатулке малахитовой, хранятся в горах истории дивные, легенды диковинные. У охотника Коковани что ни день – то хлопоты. Нужен ему помощник-внучок. Да вот незадача: парнишка нарушил законы волшебного леса. А закон таков: будь добрым и честным. Ох,нелегкие испытания ждут здесь того, кто окажется врунишкой-воришкой. Ведь его придется как следует проучить… Только желание исправиться и верные друзья помогут преодолеть все опасности и выручат из беды. «Сказка – ложь, да в ней намек», - гласит народная мудрость. Кому-то в сказке – урок, а кому-то – целая наука.

Где: Ялта, Театр им А.П. Чехова

Когда:  с 23 декабря по 15 января в 12:00 и 15:00 

 

Танцевальная сказка «Бременские музыканты»

1399088130_1962668763.jpg

В сказке будут участвовать более 50 танцоров студии, предусмотрена масса сюрпризов и волшебства. Не только дети, но и их родители побывают в мире танцев, радости, смеха и добра. Приходите, будет сказочно!

Когда: 25 декабря в 12.00 и 16.00

Где: Севастополь, Адмирала Перелешина, д. 5

Билеты:  300-1000 рублей

 

 

Киноновинки:

«Ёлки 5»

1478886320_maxresdefault-1.jpg

Жанр: Россия

Страна: комедия

Режиссер: Тимур Бекмамбетов, Александр Котт, Вадим Перельман

В главных  ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Мария Шукшина, Александр Головин, Анна Хилькевич

В этот новый год любимые герои «Ёлок» всё также делают глупости и надеются на чудо. Боре нужно как-то восстановить семейное счастье и ради этого он готов украсть у лучшего друга Жени пингвина. Лыжник и Сноубордист, так и не повзрослевшие, устраивают сумасшедшую погоню за ёлкой. Баба Маня осваивает интернет в надежде найти старую любовь. Профессор из Екатеринбурга остепенился, но теперь сам сходит с ума от ревности. На далеком Севере инженер по технике безопасности должен рискнуть и, наконец, признаться в любви. Ну а пингвину просто очень нужно сесть на яйцо…

 

«Пассажиры»kinopoisk.ru-Passengers-2844797.jpg

Жанр: США

Страна:фантастика, драма, мелодрама

Режиссер: Мортен Тильдум

В главных  ролях: Дженнифер Лоуренс, Крис Пратт, Майкл Шин, Лоренс Фишбёрн, Энди Гарсиа

Космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.

 

 

Выставки:

«Бой часов раздастся скоро»

628760.x400p.jpg  

Дождь из конфетти и серпантинов, пышные юбки, добрые шутки над советскими канцеляризмами и искристое ожидание Нового года под громкий смех, кружение в танце целой страны-в этом году исполняется 60 лет чудесному доброму фильму «Карнавальная ночь».

Поэтому в 10-ом новогоднем проекте в Художественном музее можно погрузиться в ностальгию по тем временам: неизменные новогодние украшения, традиция «Кремлевских ёлок» под звуки любимых песен, а главное – атмосфера, которую помогают создать современные художники и органично дополняют произведения из коллекции музея.

Где:Севастополь, пр-т Нахимова, 9,  Севастопольский художественный музей им. М. П. Крошицкого

Когда:с 23 декабря до 30 января

Билеты: 25-60 рублей


«Райский уголок»

626625.x400p.jpg

Крымскотатарский народ в течение многих веков большое внимание уделял убранству своего жилища. В традиции народа окружать себя искусно вышитыми изделиями. Богато украшенная золотой вышивкой в технике «мыкълама» и двусторонней глади «татар ишлеме» одежда, декоративные полотенца «эвджияр» и др. были обязательны в каждой семье.

В экспозиции представлены более 130 предметов: полотенца «эвджияр», женские головные покрывала «шербенти» и «марама», головные уборы «фес», «такъие», футляры для Корана «Къуран къапы», кисеты, мужские пояса «учкъур», образцы праздничной одежды и свадебные костюмы жениха и невесты.

Как и много лет назад, так и сегодня, традиционная крымскотатарская вышивка нашла своё место в нашей повседневной жизни. Подтверждением этому является фрагмент интерьера современного дома, в котором присутствуют абажур, подушки, панно, украшенные крымскотатарским орнаментом и каллиграфией. Представленные в экспозиции изделия выполнены в техниках: мыкълама, букме, къаснакъ, татар ишлеме.

Где: Симферополь, ул. Чехова, 17,  Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия

Когда:с 23 декабря до 31 января

Билеты: 25-60 рублей.


Комментарии

Так же в рубрике

16.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 16 по 18 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами Елены Ваенги и уникальным симфоническим open air от Крымской филармонии. В Севастополе покажут моноспектакль «Сергей Есенин: мой путь», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Анна Кренина. История Вронского». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
08.06.2017
0

Как отпразднуют День России в Севастополе: программа

На следующей неделе город-герой Севастополь отметит День России и День своего основания. В честь этих особых дат севастопольцев ждет множество интересных мероприятий: выставки, концерты, флешмоб, автопробег и фестиваль военных оркестров.
02.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша со 2 по 4 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертом Вячеслава Бутусова в Симферополе и фестивалем «Исторический бульвар» в Севастополе. В театре покажут спектакль «Коллекционер», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
26.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 26 по 28 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертами Вячеслава Малежика и театра Черноморского флота. В Керчи покажут легендарный спектакль «Мастер и Маргарита», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».
19.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 19 по 21 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова международным кинофорумом «Золотой витязь» и крупнейшим фестивалем Добра в Симферополе. В Севастополе покажут спектакль «Анна Каренина», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Завет». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
12.05.2017
0

ТОП самых крутых фестивалей этого лета в Крыму

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших российских и зарубежных исполнителей, зажечь танцпол вместе с группировкой «Ленинград», поймать волну на «EXTREME Крыме» и даже полакомиться изысканной рыбкой на гастрономическом фестивале «Барабулька».
05.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 5 по 7 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами популярной певицы Кати Лель и легендарной группы «Самоцветы». В Ялте покажут спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма о Супергероях «Стражи Галактики-2».
28.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 28 по 30 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами знаменитых американских рэперов «ONYX» и легенд русского рока «Пикник». В Севастополе покажут спектакль «Любовь по понедельникам», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера остросюжетного голливудского фильма «Затерянный город Z».
21.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 21 по 23 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами императрицы российской эстрады Ирины Аллегровой и «маленькой лошадки» Найка Борзова. В Симферополе состоится библионочь, а в кинотеатрах Крыма – долгожданная премьера мультфильма по мотивам «Изумрудного города» -  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».