19.04.2024
  • $ 94.09
  • € 100.53

Как провести новогодние праздники в Крыму: афиша 2-8 января

Как провести новогодние праздники в Крыму: афиша 2-8 января
30.12.2016

Предстоящая новогодняя праздничная неделя подарит крымчанам возможность увидеть множество мюзиклов, спектаклей, захватывающих представлений и концертов.


Портал «Сейчас в Крыму» ознакомит вас с самыми интересными мероприятиями в период со 2 по 8 января.

 

Праздники:

Рождественские гуляния

2e29f30b2a0dc2487f9507047d780de3.jpg

В Ялте:

Самый яркий зимний праздник в Крыму - «Рождественские гуляния» пройдет на набережной города с 6 по 8 января 2017 года

На три дня ялтинская набережная в очередной раз превратится в сказочную «Рождественскую деревню» со своим режимом, правилами и распорядком.  Но на этот раз формат праздника будет значительно расширен. В несколько раз планируется увеличить детскую игровую зону и сам павильон. Больше станет и мастер-классов для детей. И, конечно же, больше и ярче станет специальная фотозона для гостей праздника.

 «Рождественская деревня» будет декорирована в едином праздничном стиле с концертно-развлекательными и тематическими программами, рождественской ярмаркой в стильно украшенных сказочных домиках.

Территория детской площадки тоже увеличится в два раза. Для защиты от непогоды куполом будет накрыт сеновал, где маленьким гостям так нравится резвиться. Появится зона контактного зоопарка, где дети смогут пообщаться с братьями нашими меньшими.

В рамках «Рождественских гуляний» пройдет гастрономический фестиваль, на котором все участники покажут высокий уровень приготовления и подачи блюд и напитков. Возглавит жюри гастрономического фестиваля личный шеф-повар итальянской королевской семьи Ива Роспи. Работая в лучших ресторанах Италии, Швейцарии, Франции и России, она приобрела уникальный опыт и глубокое понимание не только кулинарного дела, но и вкусовых предпочтений представителей разных наций.

В Симферополе:

3 января состоится предварительное открытие Рождественских каникул на площади Ленина. Симферопольцев будут развлекать городские коллективы, откроются фуд-корты и пройдет дискотека 80-х.
4 января официально стартуют гуляния, жителей и  гостей городапорадуют выступлениями городские коллективы, а также гости из Севастополя – группа "Курага". В 21-00 начнется дискотека.

5 января пройдет конкурс по поеданию блинов, перед зрителями  выступят группы "RealMusicBand" и "Кураж Band".

6 января будут выступать городские коллективы, а также пройдет молебен.

7 января во время рождественских гуляний состоится концерт групп "Кураж Band" и "Шнапс Band", городских коллективов. День будет насыщен конкурсам.

8 января всецело посвятят рождественским гуляниям.

 

Фестивали:

Фестиваль авторской песни памяти горноспасателя Артура Григоряна

v-yalte-ustroyat-festival-avtorskoy-pesni_951.jpeg 

31-й фестиваль авторской песни памяти горноспасателя Артура Григоряна «Зимняя Ялта» пройдет с 6 по 8 января. Концерты состоятся клубе санатория им. Кирова.

6 января запланирован концерт гостей и членов жюри фестиваля, а на следующий день пройдет конкурсный концерт и выступят лауреаты и гости фестиваля.

Где:Ялта, клуб санатория им. Кирова

Когда: 6-8 января

Вход:свободный

 

Концерты:

 

Новогоднее рок-шоу "Крымские каникулы"

32.jpg

Спешите  увидеть концерт в котором примут участие:
Золотая флейта русского рока, театра «Ленком» Олег Сакмаров, Виталий Погосян-игра на дудуке в течение всего концерта, Антон Бельский (Москва)  с премьерой Рок Мистерии “Крымская поэм, а также лучшими российскими рок-хитами групп «Аквариум», «Наутилус Помпилиус», «Кино» и др. в сопровождении рок-балета

.

Где:Севастополь, Ленина, д. 25, Севастопольский Центр Культуры и Искусства

Когда:4 января

Вход:700 - 800 рублей

 

Где:Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

Когда: 5 января

Вход:600 - 800 рублей

 

  

Театр песни «Подворье»

x_665105bf.jpg


Новогоднее эстрадное щоу. Любимые русские песни в эстрадном стиле, необыкновенные костюмы и динамичность программы обеспечат незабываемые впечатления и отличное настроение!

Где:Севастополь, Ленина, д. 25, Севастопольский Центр Культуры и Искусства

Когда: 2 января

 

 

«Музыкальное Рождество»

jazz_piano_christmas.jpg

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым приглашает на самый светлый и радостный зимний праздник - «Музыкальное Рождество»! В программе – лучшие концертные номера из широкого репертуара театра, выступление ведущих солистов и артистов балета. В этот вечер своим талантом и теплом со зрителями будет делиться Народный артист Украины Валерий Карпов. А также специальная программа Джаз Бэнда театра «Диксиленд»

Где:Ялта, театр имени А.П. Чехова

Когда:  8  января в 19.00 



Спектакли и представления:


Цирк «Тайна зеркального шара»4bfe288befa3c.jpg

Симферопольский цирк им.Тезикова и Шоу гигантских фонтанов представляют новогодний феерический спектакль "Тайна зеркального шара". Красочный цирковой спектакль при участии лазерного и фонтанного шоу и водопада.


Где: Симферополь, ул. Горького, 3, Симферопольский государственный цирк им. Тезикова

Когда: 2- 15  января

Вход:500-1000 рублей



Мюзикл «Снежная королева»D3AnpA92hck.jpg

Когда-то давно, целых сто пятьдесят лет назад, знаменитый сказочник Ганс Христиан Андерсен придумал таинственную историю о Снежной королеве. В начале XXI века сказка обрела новую жизнь – в музыкальной версии, созданной композитором Кимом Брейдбургом и режиссером-постановщиком Владимиром Косовым. Как и сказка Андерсена, мюзикл повествует об извечной борьбе добра и зла, о том, что любовь способна растопить самый лютый холод, пройти самые сложные испытания и спасти из рук Снежной королевы своего любимого друга Кая.

 

Где:Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр

Когда: 2,3  января в 11.00 и 14.00

Вход:200-700 рублей


Где:Ялта, театр имени А.П. Чехова

Когда: 6 января в 12.00 и  15.00
             7 января в 16.00

             8  января в 12.00  и 15.00
Вход:200-700 рублей

 

 

Музыкальная сказка «Пиратский праздник-Новый год»

wl8tqr2Atkg.jpg 

Умеют ли пираты встречать Новый год?
Об этом ребятишки узнают, посмотрев музыкальную сказку «Пиратский праздник - Новый год», которую театр специально приготовил к новогодним праздникам!

Где:Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр

Когда: 4  января в 11.00 и 14.00

Вход:200-700 рублей

 

Мюзикл  «Бал для Золушки»4YEFpXkdK04.jpg

«Бал для Золушки» – далеко не классическая история, которую вы уже выучили наизусть. Ироничная и нестандартная трактовка обязательно заинтригует взрослых, яркие костюмы и необычные сценические решения поразят детей, а прекрасная музыка известного российского композитора Юлианы Донской создаст поистине праздничную атмосферу. Ну и, конечно же, этот мюзикл обязательно заставит вас поверить в чудеса и силу любви.

Когда: 5,6,8 января  в 11.00 и 14.00
             7 января в 12.00 и 15.00

Где: Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр

Билеты:  от 200 до 700 рублей

  

Танцевальная сказка «Золушка»

681817a576d8e60f9bcd4993673d5e74.jpg

Где: Севастополь, Адмирала Перелешина, д. 5, Концертная площадка "GranatPalace"

Когда: 2,4,6  января в 12.00 и 16.00

Вход:300-1000 рублей

 

  

Танцевальная сказка «Бременские музыканты»

39f151468e137296b182af029d9af8b9.jpg

В сказке будут участвовать более 50 танцоров студии, предусмотрена масса сюрпризов и волшебства. Не только дети, но и их родители побывают в мире танцев, радости, смеха и добра. Приходите, будет сказочно!

Где: Севастополь, Адмирала Перелешина, д. 5, Концертная площадка "GranatPalace"

Когда: 3,5,7  января в 12.00 и 16.00

Вход:300-1000 рублей

 

 

Спектакль «Снегопад для Киры»

617346.x400p.jpg

История новогодняя. Очень новогодняя. Романтическая. Смешная. Писатель-фантаст Вячеслав Денисов написал пьесу специально для Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского. А художественный руководитель театра Григорий Лифанов и режиссёр Наталья Слепченко с удовольствием ее воплотили на сцене театра. Так что если Новый год вы решили встретить в театре, не исключено, что вы встретите здесь таинственного незнакомца, полицейского, красивую женщину и счастливую парочку.

Где: Севастополь, Нахимова, д. 6, Севастопольский Театр им. А. Луначарского

Когда: 3,7,8  января в 18.30

 

Спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины»518169.jpg

Уже немолодого, но по-прежнему не обделенного женским вниманием симпатичного мужчину случай сводит с двумя девушками по вызову, но перспектива стать их клиентом героя не особо прельщает, что приводит к череде неловких и смешных ситуаций. 

Где: Севастополь, Ленина, д. 9, Дом Офицеров Черноморского флота РФ

Когда: 3 января в 19.00

Вход:500-1200 рублей

 

 

Музыкальная комедия «Голубка»28.jpg

В основе спектакля - комедия Миклоша Дьярфаша «Проснись и пой», которую многие зрители знают по одноименному фильму. Но авторы нашей «Голубки» решили перенести место действия.

«У синего моря есть маленький город...», - поется в некогда популярной песенке. Именно в таком городке происходит действие этой музыкальной комедии. Ее герои - добрые соседи. Их печали и радости, влюбленности и воспоминания так похожи на наши!

Девушка Вика, приехавшая в гости к тете Тоне, своим неиссякаемым молодым задором покоряет сердца всех жителей дома. И мир для них меняется.

Как вернуть прежнюю свежесть семейным отношениям? Как не стать брюзгой и остаться молодым, когда у тебя взрослый сын? Как признаться в нежном чувстве, которое не дает покоя? Нет, мы не даем рецептов. Мы просто изменим мир, в котором вы живете.

Где: Севастополь, Нахимова, д. 6, Севастопольский Театр им. А. Луначарского

Когда: 5 января в 18.30

 

Мастер-классы:

Мастер-класс «Рождественский синематограф»580764.x400p.jpg

В Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике состоится второй мастер-класс по созданию кино «Рождественский синематограф».

Преподаватели проведут занятия по созданию новогоднего киносюжета. Участники прослушают небольшие лекции по актерскому мастерству и режиссуре. Основная тематика для кино – «Новогодняя сказка в Ливадийском дворце». После теоретической части – практическое занятие. Разбившись на группы, участники смогут на короткое время стать создателями собственного короткометражного фильма со своим сценарием и актерами. В качестве съемочного оборудования подойдут камеры, фотоаппараты и даже мобильные телефоны. В съемках примет активное участие Дед Мороз!

Мастер-класс подготовлен при помощи проекта «Крым. Кино. Перезагрузка» (на базе ГУП РК «Киностудия «Ялта-фильм»), который регулярно проводит занятия для взрослых и детей по актерскому мастерству и режиссуре. Приглашенными преподавателями являются деятели российского кинематографа.

Где:Ялта, пгт Ливадия, ул. Батурина, 44а, Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник

Когда: 5  января

Вход:свободный

 

 

Киноновинки:

Снежная королева 3. Огонь и ледkinopoisk.ru-Snezhnaya-koroleva-3-2838167.jpg

Страна:Россия

Режиссер:Алексей Цицилин

Жанр:мультфильм, комедия, приключения

Редкий дар ввязываться во всевозможные неприятности — их семейная черта, да и что взять с тех, кто вырос среди снегов в компании троллей. Но повзрослев, Кай и Герда выходят на новый уровень — теперь они станут виновниками катастрофы мирового масштаба…

 

 

 

Викингkinopoisk.ru-Viking-2809879.jpg

Страна:Россия

Режиссер:Андрей Кравчук

Жанр:история, драма

В главных ролях:Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Игорь Петренко, Андрей Смоляков

Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…

 

Выставки:

 

Выставка «Бой часов раздастся скоро»628760.x400p.jpg

Дождь из конфетти и серпантинов, пышные юбки, добрые шутки над советскими канцеляризмами и искристое ожидание Нового года под громкий смех, кружение в танце целой страны-в этом году исполняется 60 лет чудесному доброму фильму «Карнавальная ночь».

Поэтому в 10-ом новогоднем проекте в Художественном музее можно погрузиться в ностальгию по тем временам: неизменные новогодние украшения, традиция «Кремлевских ёлок» под звуки любимых песен, а главное – атмосфера, которую помогают создать современные художники и органично дополняют произведения из коллекции музея.

Оставаясь людьми своего времени, художники, несомненно, вдохновлялись контрастом атмосферы разных эпох (1956-го и дня сегодняшнего): ламповые телевизоры и плазма, телефоны не в каждом доме, а теперь – в каждых руках…

Как влияет обилие гаджетов, как меняется сам праздник, – порой среди ёлочной мишуры в оберточной бумаге хочется найти ответы и на серьезные вопросы или хотя бы задуматься, всё-таки, провожая старый год, принято подводить итоги.

 

Где: Севастополь, пр-т Нахимова, 9, Севастопольский художественный музей им. М. П. Крошицкого

Когда: 2-30 января

Вход:25-60 рублей

 

Фотовыставка Александры Благининой «Простые святые»

631345.x400p.jpg

С 27 декабря 2016 года по 22 января 2017 года в выставочном конференц-зале Воронцовского дворца в Алупке открыта уникальная выставка фотопроизведений Александры Благининой в рамках созданного ею благотворительного арт-проекта «Простые святые».

Выставка освещает известные библейские сюжеты, воссоздающие и иллюстрирующие события тех далеких времен.

Без фотошопа, без грима, настоящие люди и настоящие эмоции на фоне живописнейших пейзажей Крыма.

Целью проекта является поднятие патриотического духа и популяризация исторического наследия страны среди молодежи через призму фотоискусства.

Где: Ялта, г. Алупка, ш. Дворцовое, 18                        

Когда:  2-22 января

Вход:свободный


Комментарии

Так же в рубрике

16.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 16 по 18 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами Елены Ваенги и уникальным симфоническим open air от Крымской филармонии. В Севастополе покажут моноспектакль «Сергей Есенин: мой путь», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Анна Кренина. История Вронского». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
08.06.2017
0

Как отпразднуют День России в Севастополе: программа

На следующей неделе город-герой Севастополь отметит День России и День своего основания. В честь этих особых дат севастопольцев ждет множество интересных мероприятий: выставки, концерты, флешмоб, автопробег и фестиваль военных оркестров.
02.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша со 2 по 4 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертом Вячеслава Бутусова в Симферополе и фестивалем «Исторический бульвар» в Севастополе. В театре покажут спектакль «Коллекционер», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
26.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 26 по 28 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертами Вячеслава Малежика и театра Черноморского флота. В Керчи покажут легендарный спектакль «Мастер и Маргарита», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».
19.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 19 по 21 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова международным кинофорумом «Золотой витязь» и крупнейшим фестивалем Добра в Симферополе. В Севастополе покажут спектакль «Анна Каренина», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Завет». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
12.05.2017
0

ТОП самых крутых фестивалей этого лета в Крыму

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших российских и зарубежных исполнителей, зажечь танцпол вместе с группировкой «Ленинград», поймать волну на «EXTREME Крыме» и даже полакомиться изысканной рыбкой на гастрономическом фестивале «Барабулька».
05.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 5 по 7 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами популярной певицы Кати Лель и легендарной группы «Самоцветы». В Ялте покажут спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма о Супергероях «Стражи Галактики-2».
28.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 28 по 30 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами знаменитых американских рэперов «ONYX» и легенд русского рока «Пикник». В Севастополе покажут спектакль «Любовь по понедельникам», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера остросюжетного голливудского фильма «Затерянный город Z».
21.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 21 по 23 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами императрицы российской эстрады Ирины Аллегровой и «маленькой лошадки» Найка Борзова. В Симферополе состоится библионочь, а в кинотеатрах Крыма – долгожданная премьера мультфильма по мотивам «Изумрудного города» -  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».