25.04.2024
  • $ 92.51
  • € 98.91

Как провести эти выходные в Крыму: афиша (10-12 марта)

Как провести эти выходные в Крыму: афиша (10-12 марта)
09.03.2017

Предстоящий уик-энд подарит крымчанам  и гостям полуострова возможность посетить концерт женского хора TerraTaurica,  зажигательное шоу Олега Газманова, фестиваль КВН, и многое другое.

Афиша «Сейчас в Крыму» ознакомит вас с самыми интересными мероприятиями на 10-12 марта.


Фестивали и концерты:

 

Великие имена с камерным оркестром

55f7b87efa585cd090724f3b3ea84ba7.jpg

В эту пятницу для вас выступит Камерный оркестр Крымской государственной филармонии

Дирижер — Сергей Свиридов (Москва). Солисты: лауреаты международных конкурсов и фестивалей Денис Карлов (скрипка) и Ирина Бараховская (сопрано).

Где: Севастополь, улица Ленина, д. 51, Центральная библиотека им. Л.Н. Толстого

Когда:10 марта в 18.00

Фестиваль КВН

af95a495cb98ad3e9f2ed9a29e8f1c80.jpg  

10 марта состоится фестиваль-открытие Севастопольской лиги КВН. Специальные гости - ведущий на СТС - Леонид Моргунов, а также команда КВН «Парапапарам».

Где:Севастополь, улица Ленина, д. 25. Севастопольский Центр Культуры и Искусства

Когда:10 марта в 19.00

 

        Олег Газманов

12716418.jpg

В рамках юбилейного тура в Симферополе с большим концертом выступит народный артист России Олег Газманов. Певец пожелал отметить свое 65-летие со всеми местными поклонниками, поэтому долгожданный концерт состоится в Культурно информационном центре (КИЦ).

На юбилейном концерте в Севастополе артист поделится своими переживаниями, споет о самом дорогом и сокровенном - о любви, о дружбе, о доме, о романтике. Разумеется, будут исполнены и давно полюбившиеся хиты, которые уже называют целой эпохой: «Эскадрон», «Офицеры», «Есаул», «Москва», «Мама», «Мой храм», «Единственная», «Мои ясные дни», «Морячка», «Свежий ветер» и многие другие.

 

Когда: 10 марта

Где: Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

 

Юбилейный концерт камерного хора TerraTaurica

651534.x400p.jpg  

В Симферопольском художественном музее состоится юбилейный концерт женского камерного хора Симферопольского музыкального училища TerraTaurica.

В исполнении хора, вокального ансамбля под руководством Елены Прокопец и струнного квартета под руководством Константина Михайленко прозвучат бессмертные произведения И. С. Баха, В. Моцарта, Дм. Бортнянского, Л. Керубини, Ф. Шуберта, С. Рахманинова. Зрители услышат авторские сочинения и обработки народных мелодий композиторов Ф. Таррега, В. Гончарова, Р. Бойко.

Автор проекта, художественный руководитель и дирижер – заслуженный работник культуры Крыма, лауреат премии Крыма Елена Прокопец, концертмейстер – лауреат международных конкурсов и фестивалей Елена Картелишева.

Где: Симферополь, улица Карла Либкнехта (Долгоруковская), д. 35

 Когда: 11 марта в 14.00

  

 

Праздничный концерт «Искушение»

OoEZ5y-j6Q4.jpg  

Праздничный концерт «Искушение» к Международному женскому дню.

Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии. Главный дирижёр и художественный руководитель заслуженный деятель искусств Украины, лауреат премии им.Прокофьева Александр Долинский.

В программе: «Бесамемучо» К.Веласкес, «Аранхуэс»Х.Родриго, вальс «Расставание» Нино Рота и многое другое.

Солисты: заслуженная артистка Крыма Анжелика Захарова, Дмитрий Костенко, Яков Головко, Олег Ромашин, Анна Глушко, трио «Славия».

Где: Севастополь, ул.Ленина, 25, Севастопольский центр культуры и искусств

Когда: 11 марта в 16.00

 

 

Нам есть чем гордиться...

57_5b57bece46bce050dfc83e3c83ac1a.jpg

Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр». Старинные русские вальсы и марши. В концерте участвуют: Александр Ф. Скляр, Наталья Рожкова, Сергей Маховиков, Валерий Кучеренко, Светлана и Сергей Полянские.


Где: Ялта, театр имени А.П. Чехова

Когда: 12 марта в 19.00

 

Спектакли и представления:



Комедия «Ох уж эта привычка жениться»wr-720.sh-18.jpg

Как избавиться от опостылевшей жены? Герой решает эту проблему оригинально, инсценируя собственную гибель. Все получается замечательно: он свободен и через какое-то время находит новую любовь, а бывшая супруга получает солидную страховку и успокаивается в объятьях друга семьи. Когда брак опять дает трещину, готовый рецепт есть и проблема решается по тому же сценарию… Что ж, раз все так просто, почему бы не провернуть это дельце еще раз, когда настало время «сменить декорации». Но все тайное становится явным и в жизни героя настает черный день: по очереди в его доме появляются все участники этой давней истории. Вот тут то и начинается самое интересное… В ролях: Лариса Гузеева, Жан Даниэль, Максим Глотов, Илья Аболонков, Наталья Громушкина, Юлия Каварзина

Где: Севастополь, пр.Нахимова, 6, театр имени А.В.Луначарского

Когда: 10 марта в 19.00

Стоимость билетов:1500-3500 рублей

 

Где: Ялта, театр имени А.П. Чехова

Когда: 11  марта в 19.00

Билеты: 1500-3500 рублей

 

   

Постановка "Аргентинское танго"

dance.jpg

Танго – танец любви. Танго – это разговор без слов, это музыка без инструментов, одним словом, это тишина, та минута, которая длится бесконечно, тишина, от которой звенит в ушах…

Где: Севастополь, Нахимова, д. 4, Севастопольский Академический Театр Танца

Когда: 11 марта в 18.00

 

 

Счастье мое

11ea1c0dc7ace7bc5320fc3b128dc26a.jpg

Повесть о первой любви, Александр Червинский.

В далеком 1947 году девушка по имени Виктория мечтала о счастье. Она хотела быть пионервожатой, стоять на линейке и иметь ребенка. Такое простое счастье. А молодой человек по имени Семён грезил о карьере дипломата и пышных приемах у английской королевы. Счастье бывает разное...

Война была окончена, люди мечтали, стремились освободиться от прошлого и с гордостью смотреть вперед. Но это время — особое время. Мечты сталкивались с реальностью и все получалось не «по плану».

Случайно-неслучайная встреча Виктории и Семёна, их нежданная любовь становится для них главным жизненным уроком и испытанием. Можно ли изменить жизнь за одну ночь? Оказывается можно.

Незамысловатый мотив старой песни «Счастье мое, ты всегда и повсюду со мной..." преследует героев, разрушает их мечты, их представление о счастье.

Где: Севастополь, пл. Ушакова, д. 1, Драматический Театр ЧФ РФ им. Б. Лавренева

Когда: 10  марта в 18.30

 

 

Спектакль "Пигмалион"

544x286.jpg

Действие спектакля «Пигмалион» начинается на лондонской улице, соответствующей эпохе самого писателя, где волей судьбы знакомятся три персонажа — цветочница Эльза, полковник Пикеринг и профессор фонетики Хиггинс. Эльза хотела бы взять у профессора уроки фонетики, чтобы научиться красиво говорить и вырваться из своего уличного окружения, а полковник предлагает Хиггинсу пари, что тот сможет за полгода научить простолюдинку общаться, как герцогиня...

Где: Севастополь, пл. Ушакова, д. 1, Драматический Театр ЧФ РФ им. Б. Лавренева

Когда: 11 марта в 18.30

Стоимость билетов: 400 рублей

 

Спектакль «Кавалеры»

656665.x400p.jpg

Если мужчине и женщине суждено быть вместе, судьба обязательно сведет их. Только вот обстоятельства встречи могут быть несколько неожиданными. Подобное случилось и с героями невероятно веселой комедии известных драматургов В. Константинова и Б. Рацера «Стихийное бедствие», по которой поставлен спектакль «Кавалеры». Масса необычайных недоразумений ожидает героев на пути к счастью. Но никогда нельзя терять надежду на любовь! В этом убежден постановочный коллектив спектакля во главе с заслуженным артистом Украины Д. Рымаревым.

Где: Симферополь, ул. Пушкина, 15, Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького

Когда: 11 марта в 19.00

Стоимость билетов: 170 - 220 рублей


                     Спектакль «Примадонны»   

     656170.x400p.jpg

Кен Людвиг, известный бродвейский драматург, сочинил комедию о двух актерах – неудачниках, которой была уготована блистательная сценическая судьба. Пьеса полюбилась театрам разных стран и, конечно, публике.

Главные герои спектакля, провалив очередные гастроли, поняли, что оказались «на дне, на каменистом дне…». И вдруг им улыбнулась госпожа Удача в лице престарелой богатой дамы, разыскивающей потерянных в детстве племянниц, которым она хочет завещать свои миллионы. Но как здесь не воспользоваться случаем?..

Где: Симферополь, ул. Пушкина,15, Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького

Когда: 11 марта в 19.00

Стоимость билетов: 130 - 250 рублей

 

Спектакль «Мужской сезон»

656014.x400p.jpg

Мужчина на один сезон – именно такую роль отводит героиня спектакля Лора Арсению. Она – успешная зрелая актриса, он – не слишком преуспевающий художник. К чему же приведет эта сделка, какими неожиданностями она грозит героям спектакля?.. Несмотря на эпотажность интриги пьесы Наталии Демчик, «Мужской сезон» – спектакль о любви, о том, какими причудливыми путями приходит она к каждому.

Режиссер-постановщик – заслуженный артист Украины Юрий Федоров.

В ролях: заслуженные артисты Украины Людмила Федорова и Сергей Ющук.

 

Где: Симферополь, ул. Пушкина, 15, Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького

Когда: 12 марта в 12.00

Стоимость билетов: 250 рублей

 

Спектакль «Любовный капкан»

                                           643295.x400p.jpg     

Как это часто бывает в пьесах Александра Коровкина, в «Любовном капкане» переплелись забавные, уморительно смешные ситуации с отнюдь не радужными реалиями современной действительности. У каждой героини комедии – своя семейная проблема. У одной муж вовсю изменяет, у другой – такое, о чем она даже говорить стесняется... Вот и решили они отомстить своим мужикам за загубленные годы. История спектакля, думается, близка по духу многим из зрителей; несмотря на то, что события спектакля разворачиваются в деревне.

Где: Симферополь, ул. Пушкина, 15, Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького

Когда: 12 марта в 19.00

Стоимость билетов: 130-220 рублей

 

Спектакль «Бешеные деньги»

626659.x400p.jpg

Пьесы Островского, несомненно, в современное время приобрели ещё большую актуальность, чем прежде. Не составляет исключение и пьеса «Бешеные деньги», которая никого в век капитализма не оставит равнодушными! И любителей «шальной удачи», и трудоголиков, зарабатывающих свой капитал непосильным трудом, и молодых девушек, желающих найти богатого жениха. Извечный вопрос: «Можно ли совместить чувства и материальные интересы?». Этот вопрос волнует, думается, многих зрителей. Возможно, что после просмотра спектакля многое прояснится!

Где: Симферополь, ул. Пушкина, 15, Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького

Когда: 12 марта в 16.00

Вход: свободный

 

Женитьба

e1d22ee954372b9e9e64b15508c73103.jpg

Наполненные загадочными символами произведения Гоголя до сих пор скрывают в себе нераскрытые тайны, а в гоголевской иронии всегда есть привкус чертовщинки.

Где: Севастополь, пр.Нахимова, 6, театр имени А.В.Луначарского

Когда: 12 марта в 18.30

 

Три сестры

23b7664e908c45a05848cb5fd1549649.jpg

«Три сестры» — пьеса о разрушении надежд. Но ни в одном другом произведении автора нет так много любви, как здесь. Любовь героев друг к другу не взаимна, губительна, но именно любовь для всех них — главный двигатель жизни.

Где: Севастополь, пл. Ушакова, д. 1, Драматический Театр ЧФ РФ им. Б. Лавренева

Когда: 12 марта в 18.30

 

 

Киноновинки:

 

Конг: Остров черепа

kinopoisk.ru-Kong_3A-Skull-Island-2905040.jpg


Страна: США, Вьетнам

Режиссер: Джордан Вот-Робертс

Жанр:   фантастика, фэнтези, боевик

В главных ролях: Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон, Джон Гудман, Бри Ларсон, Цзин Тянь

На неизвестный остров в Тихом океане попадает команда ученых, военных и искателей приключений. Они вторгаются во владения могучего Конга и тем самым развязывают сражение между человеком и природой. Очень скоро исследовательская миссия превращается в игру на выживание, ее участники вынуждены буквально прорубать себе путь к спасению.

 

 

Любовь с ограничениями

kinopoisk.ru-Lubov-s-ogranicheniyami-2898819.jpg

Страна:Россия

Режиссер: Дмитрий Тюрин

Жанр:   комедия, мелодрама

В главных ролях: Павел Прилучный, Анна Старшенбаум, Илья Глинников, Алексей Чадов, Алексей Воробьев

Однажды самый обычный парень Миша узнает об указе Президента России, по которому в крупных компаниях должно работать два процента людей с ограниченными возможностями. И тут в его «светлую» голову приходит идея, как воплотить свою давнюю мечту о богатой и беззаботной жизни. Не долго думая, Миша получает фиктивные медицинские документы, садится в коляску и едет на собеседование, и не куда-нибудь, а в сам «Нашгаз»! И, о чудо, им как раз не хватает одного человека до той самой квоты. Жизнь удалась! Престижная работа, большая зарплата, отличная квартира, весь мир открыт для него, только есть одно «но», одно маленькое ограничение — он должен постоянно быть в инвалидном кресле! И не просто быть в нем, он при этом еще не должен «спалиться». 

 

Отцы и дочери

kinopoisk.ru-Fathers-_26_2338_3B-Daughters-2455560.jpg

Страна: Италия, США

Режиссер: Габриэле Муччино

Жанр:   драма

В главных ролях: Рассел Кроу, Аманда Сайфред, Аарон Пол, ДайанКрюгер, КуавенжанеУоллис

Известный писатель Джейк Дэвис потерял жену в автокатастрофе. Они остались вдвоём с малолетней дочерью, которая тоже очень скучает по маме. После этого случая у Джейка начинаются судороги и психическая нестабильность, и девочку отдают к тёте и дяде, пока Джейк проходит курс лечения. 25 лет спустя выросшая дочь писателя работает социальным работником, вспоминает детство и пытается справиться с собственной нимфоманией.

 

 Выставки:

 

Выставка «Художественный металл Урала (XIX–XXI ВВ.)»

659857.x400p.jpg  

Урал, ставший в XVIII веке одним из главных промышленных центров России, сегодня по праву занимает почетное место в ряду всемирно известных центров художественной обработки металлов. Уральские мастера в совершенстве освоили передовые европейские технологии XVII – начала XVIII веков, внесли в них свои новшества и за три века значительно развили художественное литьё из чугуна, бронзы и алюминия (силумина), художественную обработку меди, декоративную лаковую роспись и гравюру на металле.

На выставке показаны 222 уникальных экспоната, которые представляют искусство уральских мастеров художественного литья из чугуна, меди, бронзы, алюминия (силумина); уральской художественной ковке и гравировке по меди и латуни; нижнетагильской художественной лаковой росписи по металлу; златоустовской гравюры по металлу.

Где: Симферополь, ул Пушкина, д 18, Симферополь, ул Пушкина, д 18

Когда: с 10 марта

Стоимость билетов: 0-60 рублей

 

  

Выставка «В память окончания Крымской войны (1853–1856)»

655206.x400p.jpg

Выставка Виктора Чижова, председателя Творческого союза профессиональных художников Севастополя при участии художниц Натальи Лось и Милены Пархоменко.

На больших и ярких экспрессивных полотнах художника представлены русские гусары и войска коалиции, экзотичные алжирцы-зуавы, герои Первой обороны Севастополя – адмирал П. С. Нахимов и матрос Черноморского флота П. М. Кошка. Батальные сюжеты, написанные в беглой живописной манере, переданы сквозь уникальное цветовое восприятие мира В. Чижова (что удивительно, так как художник по образованию скульптор-монументалист). Свою художественную манеру сам художник определяет как постэкспрессионизм авангардного толка. Не столько героические сражения и подвиги увлекают живописца, сколько поэзия военных будней, красочность мундиров и расположения войск.

Где:Симферополь, ул. Долгоруковская, д 35, Симферопольский художественный музей

Когда: с 10 марта

Стоимость билетов: 0-120 рублей

 

Выставка  «Севастопольцы в начале ХХ века»

668450.x400p.jpg

Прочувствовать «дух времени», узнать о традициях и привычках горожан 100 лет назад можно будет на новой выставке в Севастопольском художественном музее. Основу экспозиции составляют оригинальные фотографии севастопольцев периода 1900–1917 годов фотографов М. П. Мазура, С. И. Райниша, Ф. Петлоренко, А. Лухтергандта, Э. Литвиновского, братьев П. и И. Корбут, М. Н. Протопопова, И. И. Гезлемеза из коллекции общественной организации «Исторический клуб «Севастополь Таврический». Фотографии города представлены редкими изображениями из коллекции фонда А. Л. Бертье-Делагарда.

Где: Севастополь, пр-т Нахимова, 9, Севастопольский художественный музей им. М. П. Крошицкого

Когда: с 10 марта

Стоимость билетов: 25-60 рублей

 


Комментарии

Так же в рубрике

16.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 16 по 18 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами Елены Ваенги и уникальным симфоническим open air от Крымской филармонии. В Севастополе покажут моноспектакль «Сергей Есенин: мой путь», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Анна Кренина. История Вронского». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
08.06.2017
0

Как отпразднуют День России в Севастополе: программа

На следующей неделе город-герой Севастополь отметит День России и День своего основания. В честь этих особых дат севастопольцев ждет множество интересных мероприятий: выставки, концерты, флешмоб, автопробег и фестиваль военных оркестров.
02.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша со 2 по 4 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертом Вячеслава Бутусова в Симферополе и фестивалем «Исторический бульвар» в Севастополе. В театре покажут спектакль «Коллекционер», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
26.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 26 по 28 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертами Вячеслава Малежика и театра Черноморского флота. В Керчи покажут легендарный спектакль «Мастер и Маргарита», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».
19.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 19 по 21 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова международным кинофорумом «Золотой витязь» и крупнейшим фестивалем Добра в Симферополе. В Севастополе покажут спектакль «Анна Каренина», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Завет». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
12.05.2017
0

ТОП самых крутых фестивалей этого лета в Крыму

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших российских и зарубежных исполнителей, зажечь танцпол вместе с группировкой «Ленинград», поймать волну на «EXTREME Крыме» и даже полакомиться изысканной рыбкой на гастрономическом фестивале «Барабулька».
05.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 5 по 7 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами популярной певицы Кати Лель и легендарной группы «Самоцветы». В Ялте покажут спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма о Супергероях «Стражи Галактики-2».
28.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 28 по 30 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами знаменитых американских рэперов «ONYX» и легенд русского рока «Пикник». В Севастополе покажут спектакль «Любовь по понедельникам», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера остросюжетного голливудского фильма «Затерянный город Z».
21.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 21 по 23 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами императрицы российской эстрады Ирины Аллегровой и «маленькой лошадки» Найка Борзова. В Симферополе состоится библионочь, а в кинотеатрах Крыма – долгожданная премьера мультфильма по мотивам «Изумрудного города» -  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».