19.04.2024
  • $ 94.09
  • € 100.53

Что ожидается на этих выходных в Крыму: афиша (24-26 февраля)

Что ожидается на этих выходных в Крыму: афиша (24-26 февраля)
23.02.2017

Корреспонденты портала «Сейчас в Крыму» расскажут вам о лучших концертах, представлениях и спектаклях, которые пройдут с 24 по 26 февраля в Крыму. 

В ближайшие несколько дней крымчане и гости полуострова смогут посетить концерт легендарного Дельфина, а в Севастополе проведут масштабный конкурс красоты.

 

Дельфин

2017-02-23_173847.png

Акустическая программа - новая программа, с которой артист ездит уже по разным городам. И Симферополь не стал исключением! 

Не случайно в качестве площадки для выступления был выбран Дворец Культуры Профсоюзов в самом центре города, отвечающий всем требованиям сложного и масштабного музыкального действа. Новый состав, новые инструменты, новые звуки.

 

Где: Симферополь, ул. Киевская, 115, Дворец Культуры Профсоюзов 

Когда: 24 февраля в 19.00

Стоимость билетов: 1000-3000 рублей

 

Где: Севастополь, Ленина, д. 9, Дом Офицеров Черноморского флота РФ

Когда: 25 февраля в 19.00

Стоимость билетов: 1000-3000 рублей

 

Севастопольская красавица

2017-02-23_1738472.png  

На сцену выйдут пятнадцать девушек, которые прошли многочисленные кастинги и в настоящее время ведут активную подготовку к конкурсу красоты.

Для постановки проекта в Севастополь приглашаются опытные специалисты в области моделинга, а коллекции одежды для участниц конкурса специально шьют известные крымские модельеры.

За 22 года со дня основания проекта победительницы конкурса достойно представляли город и побеждали на фестивалях красоты «Мисс Россия», «Краса России», «Мисс Украина», «Королева Крыма», международных конкурсах «Жемчужина Черного моря», «MissPrincessoftheGlobe» и других шоу в Тунисе, Китае, Турции, Доминиканской республике и Армении.

 

Где: Севастополь, ул. Нахимова, 6

Когда: 24 февраля в 19.00

Стоимость билетов: 250-1500 рублей

 

Служить Отечеству

2017-02-23_17384725.jpg

Концертная программа «Служить Отечеству» создана артистами двух творческих коллективов — вокального ансамбля Крымской государственной филармонии «Джаз-рандеву» и военного оркестра 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота Российской Федерации.

Эти коллективы объединяет давняя дружба и творческое сотрудничество. В результате такого сотрудничества руководителями коллективов были созданы оригинальные аранжировки специально для военного духового оркестра и вокального ансамбля с мужскими и женскими голосами в составе.

В программе, посвящённой Дню защитника Отечества, используются произведения советских и современных российских композиторов о службе в армии.

В дополнение ко всему прочему, оркестр на сцене исполняет дефиле, специально подготовленное при участии балетмейстера-постановщика Ольги Черкасовой.

Художественный руководитель вокального ансамбля «Джаз-рандеву» — заслуженный артист республики Крым и режиссёр программы «Служить Отечеству» Аркадий Журавлёв. Военный дирижёр оркестра — заслуженный работник культуры Республики Крым, майор Алексей Рябчук.


Где: Севастополь, СЦКиИ

Когда: 25 февраля в 16.00

  

Нальмэс

2017-02-23_173847в.jpg

Концертная программа Государственного академического ансамбля народного танца Республики Адыгея.

С самого момента создания и до сегодняшнего дня ансамбль являет собой самый выразительный образец значительной части адыгской культуры — народного танца. Для адыгов танец всегда был особым выразительным средством, с помощью которого можно было узнать о мыслях и чувствах, истории и обычаях. Язык танца всегда был самым доступным и понятным для понимания. На этом языке вот уже много десятилетий «Нальмэс» говорит со зрителями всего мира.

80 лет «Нальмэс» живет судьбой своей страны, своего народа. В разные времена, даже самые трудные, ансамбль хранил и передавал будущим поколениям красочный рассказ о своем народе, который был мастерски воплощен в танце.

«Нальмэс» — лауреат международных конкурсов и фестивалей, обладатель медали «Слава Адыгеи», кавалер Ордена «Честь и Слава Абхазии».

В юбилейный год «Нальмэс» подготовил своим зрителям большой подарок — специальную концертную программу, в которую вошли только самые лучшие танцы из репертуара и новые постановки. Ансамбль много гастролирует по разным городам и странам, языком музыки и танца, рассказывая об уникальной культуре адыгского народа.

Где: Севастополь, КИЦ

Когда: 26 февраля в 19.00

 

Балет "Боги и люди"

2017-02-23_1738472в.png

Современный балет по древнегреческим мифам«Прометей» и «Икар».

Идея создать двухактную постановку родилась после показа «Икара» на Международном фестивале античного искусства «Боспорскиеагоны», где мистерия завоевала Гран-При фестиваля. 

Где: Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

Когда: 24 февраля в 18.30


Спектакль "Ханума"

2017-02-23_17384725ы.jpg

Классическая грузинская пьеса-водевиль АвксентияЦагарели на музыку ГииКанчели рассказывает о лучшей тифлисской свахе. Энергичная и предприимчивая Ханума ищет невесту для стареющего князя Вано Пантиашвили, прокутившего все свое состояние.

Комедия, написанная грузинским драматургом более ста лет назад, неоднократно воплощалась: на сцене театра, на киноэкране. В спектакле каждый эпизод — маленький комический шедевр. Вроде бы, это простой водевиль, который развивается по законам жанра… Но пьеса хороша тем, что рисует совершенно реальный мир Авлабара — одного из районов старого Тифлиса, где происходит действие спектакля: базар, знаменитые серные бани, сады…


Где: Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

Когда: 26 февраля в 12.00

Стоимость билетов: от 300 рублей

Цирк "Триумфаторы арены"

2017-02-23_1738472вы.jpg

В программе: аттракционы "Слон" и "Слон парикмахер", джигиты на страусах, бокс с кенгуру, дрессированные лошади и обезьяны, победители Международного фестиваля в Монте-Карло акробаты на встречных качелях и многое другое.

Где: Симферополь, ул. Горького, 3, Симферопольский государственный цирк им. Тезикова

Когда: 25 февраля в 12.00

Стоимость билетов: 500-1000 рублей

 

Хореографический спектакль "CabaretExpress"

2017-02-23_1738472выы.jpg

В новом спектакле артисты приглашают зрителей погрузиться  в волшебную атмосферу кабаре, которая царит не только на подмостках, но и в  зале, за уютными столиками. Кабаре - это театрализованное действие для изысканной публики.

В  сценической версии спектакля «CabaretExpress» зрители смогут познакомиться с лучшими музыкальными и танцевальными композициями, поставленными по мотивам всемирно известных мюзиклов «Кабаре», «Мулен Руж» и «Виктор и Виктория».

Невероятно красивая музыка, великолепная постановка  хореографических композиций, всем знакомые песни из мюзиклов в исполнении заслуженной артистки Крыма Валентины Рыбаковой не оставят равнодушным ни одного зрителя.

Атмосфера праздника, веселья и любви перенесёт  зрителя в Берлин и Париж, где буквально каждая улица имеет свою историю и загадочную тайну.

Спектакль «CabaretExpress» - это своеобразное ожерелье из лучших мюзиклов, которые знает весь мир. В хореографическом спектакле «CabaretExpress» задействована вся труппа театра.


Где: Севастополь, Нахимова, д. 4, Севастопольский Академический Театр Танца

Когда: 25 февраля в 19.00

Постановка "Аргентинское танго"

2017-02-23_17384725ыф.jpg  

Танго – танец любви. Танго – это разговор без слов, это музыка без инструментов, одним словом, это тишина, та минута, которая длится бесконечно, тишина, от которой звенит в ушах…

Где: Севастополь, Нахимова, д. 4, Севастопольский Академический Театр Танца

Когда: 26 февраля в 19.00

 

Праздники:

Масленица по-флотски

2017-02-23_1738472выф.jpg

На этих выходных в Севастополе устроят масштабные проводы Зимы. В 10:00 начнется ярмарка, а в 12:00 стартуют народные забавы и игры, блинный бум и праздничный концерт.

Где: Севастополь,  ул.П.Корчагина, 1. Площадка перед КИЦ

Когда: 26 февраля в 10.00


Киноновинки:

Защитники

2017-02-23_17384725ыц.jpg

 

Страна: Россия

Режиссер: Сарик Андреасян

Жанр: фантастика, фэнтези

В главных ролях: Антон Пампушный, Санжар Мади, Себастьян Сисак, Алина Ланина, Станислав Ширин

Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.

 

Джеки

ц.jpg

Страна: Чили, Франция, США

Режиссер: Пабло Ларраин

Жанр: драма, биография

В главных ролях: Натали Портман, Питер Сарсгаард, Грета Гервиг, Билли Крудап, Джон Хёрт

 

О Жаклин Кеннеди — первой леди Соединенных Штатов в начале 60-х, самой популярной женщине своего времени, иконе стиля — написаны десятки книг и снято немало фильмов, но огромный интерес к ее жизни с годами не угасает. В этой ленте авторы воспроизвели один из трагических моментов в американской истории — убийство президента Кеннеди в Далласе — и последовавшие за ним несколько дней, показав эти события глазами самой Жаклин. Весь мир восхищался ее стойкостью, достоинством и самообладанием. Но что на самом деле пережила эта женщина?..

 

Тони Эрдманн

2017-02-23_1738472выфы.jpg  

Страна: Германия, Австрия

Режиссер: Марен Аде

Жанр: драма, комедия

В главных ролях: Сандра Хюллер, Петер Симонишек, Михаэль Виттенборн, Томас Лойбл, Тристан Пюттер

 

Бывший учитель музыки, весельчак и выдумщик Винфред, решает наладить отношения с дочерью, успешным бизнес-консультантом одной из престижных корпораций. Чтобы завладеть ее вниманием, он выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна. Своими уморительными и шокирующими выходками он надеется изменить ее представление о жизни и завоевать место в ее сердце.

 

Призраки Элоиз

2017-02-23_17384725ыцы.jpg

Страна: США

Режиссер: Роберт Легато

Жанр: ужасы, триллер

В главных ролях: Элиза Душку, Роберт Патрик, ЧейсКроуфорд, Брэндон Т. Джексон, Мартин Клебба

 

На что бы вы пошли ради двух миллионов долларов? Четверо друзей тайно проникают в заброшенную психиатрическую клинику «Элоиз». Герои должны найти документы, которые позволят одному из них получить огромное наследство. Но для этого им придется выбраться из настоящей ловушки времени и пространства, наполненной зловещими призраками.

 

Выставки:

Выставка «Крымский юрт Золотой орды. Наследие исчезнувшей империи»

 2017-02-23_1738472выфыы.jpg

В экспозиции будут представлены богатейшие материалы, иллюстрирующие золотоордынскую культуру Крыма. Большая часть материалов происходит из археологических исследований начала XX−XXI вв., и представлены ведущими крымскими музеями. Инициаторами выставки выступили Центральный музей Тавриды и Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия, идея также была поддержана Государственным эрмитажем.

Выставка отражает многогранность культуры населения Крыма эпохи Улуса Джучи. Представлен нумизматический материал, характеризующий товарно-денежные отношения в государстве и за его пределами. В этом же контексте раскрывают социально-экономические процессы в Крыму в XIII−XV вв. предметы импорта: посуда, украшения и т. д., происходящие из Китая, Средней Азии, Арабского востока и Малой Азии. Богатство духовной культуры раскрывается посредством представленных на выставке памятников письменности и эпиграфики.

   

Где: Симферополь, ул. Гоголя, 14, Центральный музей Тавриды

Когда: с 24 февраля

Вход: 30 - 60 рублей

 

Выставка «Был день, был год, была эпоха»

2017-02-23_1738472выфыыы.jpg  

Двадцатое столетие оставило в наследство актуальные и значимые события прошлого. Февральская революция – первая в истории народная революция, которая завершилась победой. Отдел городского абонемента подготовит историко-документальную экспозицию, приуроченную к 100-летию этого знаменательного события в истории отечества. На выставке будут представлены издания, посвященные причинам и ходу событий Февральской революции. Документы, монографии, фотодокументы, мемуары участников помогут восстановить волнующие события февраля 1917 года.

 

Где: Симферополь, наб. им. 60-летия СССР, 29а, Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко

Когда: с 24 февраля

Вход: свободный


Комментарии

Так же в рубрике

16.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 16 по 18 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами Елены Ваенги и уникальным симфоническим open air от Крымской филармонии. В Севастополе покажут моноспектакль «Сергей Есенин: мой путь», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Анна Кренина. История Вронского». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
08.06.2017
0

Как отпразднуют День России в Севастополе: программа

На следующей неделе город-герой Севастополь отметит День России и День своего основания. В честь этих особых дат севастопольцев ждет множество интересных мероприятий: выставки, концерты, флешмоб, автопробег и фестиваль военных оркестров.
02.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша со 2 по 4 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертом Вячеслава Бутусова в Симферополе и фестивалем «Исторический бульвар» в Севастополе. В театре покажут спектакль «Коллекционер», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
26.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 26 по 28 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертами Вячеслава Малежика и театра Черноморского флота. В Керчи покажут легендарный спектакль «Мастер и Маргарита», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».
19.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 19 по 21 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова международным кинофорумом «Золотой витязь» и крупнейшим фестивалем Добра в Симферополе. В Севастополе покажут спектакль «Анна Каренина», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Завет». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
12.05.2017
0

ТОП самых крутых фестивалей этого лета в Крыму

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших российских и зарубежных исполнителей, зажечь танцпол вместе с группировкой «Ленинград», поймать волну на «EXTREME Крыме» и даже полакомиться изысканной рыбкой на гастрономическом фестивале «Барабулька».
05.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 5 по 7 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами популярной певицы Кати Лель и легендарной группы «Самоцветы». В Ялте покажут спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма о Супергероях «Стражи Галактики-2».
28.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 28 по 30 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами знаменитых американских рэперов «ONYX» и легенд русского рока «Пикник». В Севастополе покажут спектакль «Любовь по понедельникам», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера остросюжетного голливудского фильма «Затерянный город Z».
21.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 21 по 23 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами императрицы российской эстрады Ирины Аллегровой и «маленькой лошадки» Найка Борзова. В Симферополе состоится библионочь, а в кинотеатрах Крыма – долгожданная премьера мультфильма по мотивам «Изумрудного города» -  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».