19.04.2024
  • $ 94.09
  • € 100.53

Что ожидается на этих выходных в Крыму: афиша (13-15 января)

Что ожидается на этих выходных в Крыму: афиша (13-15 января)
12.01.2017

Эти выходные порадуют крымчан множеством захватывающих спектаклей, представлений и концертов. Портал «Сейчас в Крыму»  публикует для вас перечень самых интересных мероприятий 13-15 января.

Концерты:

Новогодний бал с симфоническим оркестром

9db53b804170dd1a595a61c5c4f750d1.jpg

Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии приглашает провести вечер в волшебной атмосфере «Венского бала». Вы сможете погрузиться в эпоху королевских приемов, прикоснуться к миру бальных танцев, насладиться звучанием симфонического оркестра и зарядиться хорошим настроением на весь будущий год.

Прозвучат знаменитые вальсы, польки и вокальные номера из произведений Иоганна Штрауса и Имре Кальмана; озорные творения Лероя Андерсона, страстные танго, любимые мелодии и песни новогоднего телеэкрана.

Где:Севастополь, Ленина, д. 25, Севастопольский Центр Культуры и Искусства

Когда:13 января в 17:00открытие бала, в 18:30 праздничный концерт.

 

Здравствуй, Старый Новый год!

62.jpg

Концерт народного ансамбля «Русь» и ансамбля народной музыки «Играй гармонь».

Где:Севастополь, Ленина, д. 25, Севастопольский Центр Культуры и Искусства

Когда: 14 январяв 13:00

City big band

jazzadvantages.jpg

Концерт джазового оркестра с вокалисткой Юлией Разиной.

Где:Севастополь, Ресторан «Севастополь», пр.Нахимова, 8

Когда:14 января в 19:00

 

Спектакли и представления:

 

Цирк "Тайна зеркального шара"

img_cirk_wmoph_900_507.jpg

Симферопольский цирк им.Тезикова и Шоу гигантских фонтанов представляют новогодний феерический спектакль "Тайна зеркального шара". Красочный цирковой спектакль при участии лазерного и фонтанного шоу и водопада.

Где: Симферополь, ул. Горького, 3, Симферопольский государственный цирк им. Тезикова

Когда: 14 и 15  января в 12.00 и в 15.00

Вход:500-1000 рублей

 

 Спектакль "Осторожно: Дети!"

eD0LgtfO_lU.jpg

Спектакль выпущен театром в рамках программы государственной поддержки русских театров стран СНГ и Балтии под патронатом президента Российской Федерации совместно с Союзом театральных деятелей и министерством иностранных дел России.

В спектакле заняты ведущие актеры театра.

Для постановки вокальных номеров, которые представляют собой подлинные старинные русские и казачьи распевы, из Москвы приезжал постановщик вокальных номеров - Иван Лапин. Необходимую для исполнения сложных партий вокальную форму помогает поддерживать  Екатерина Троценко - заведующая музыкальной частью театра. Перед каждым показом спектакля она проводит с актерами специальную репетицию.

 

Где:Севастополь, Севастополь, Нахимова, д. 6, Театр им. А. Луначарского

Когда:13 января в 18:30

 

 Спектакль "Номер 13"

театр-13_01-800x445.jpg

 Действие спектакля разворачивается в одном номере отеля, номере 13. Чего только там не происходит за каких-то полтора часа. Пикантное начало с лёгкой долей эротики сразу же привлекает внимание всего зала, особенно мужской его половины. Герой пьесы — видный политический деятель попал в щекотливую ситуацию. Он привел в свой номер любовницу, а за шторой окна обнаружил труп неизвестного мужчины. Что же делать? Вызвать полицию и предать огласке эту ситуацию, значит уничтожить свою политическую карьеру.

Где:Севастополь, пл. Ушакова, д. 1, Драматический Театр ЧФ РФ им. Б. Лавренева

Когда:13 января в 18:30

Билеты: 400 рублей

 

 Cпектакль-комедия «#ТодаСё»

 2424_540x540.jpg

Новый спектакль Театра имени А.В.Луначарского называется «#ТодаСё». Прежде всего он адресован самой подвижной части публики Севастополя — молодой, но, как известно, театральный зритель — человек, всегда готовый к творчеству или, вернее сказать, сотворчеству, а значит его возраст определяется только душевным состоянием.

Новым для артистов Театра имени А.В.Луначарского стали и этюдный метод работы режиссера, и само существование их персонажей на сцене. Во всем этом есть очень активная, почти танцевальная подвижность, ритмическая простроенность, за которой видно глубокое изучение текстов чеховских рассказов.

Где:Севастополь, Нахимова, д. 6, Театр им. А. Луначарского

Когда:14 января в 18:30

 

 Спектакль "Укрощение строптивой"

u1r9avOOMZk.jpg

Миром правит Любовь и её полноправная наместница на земле - Женщина. Но ведь принято считать, что законным установителем правопорядка в любом государстве, и даже в самом маленьком - семье, является Мужчина. Так кто же правит миром? Замечательный ответ на этот вопрос дал великий Шекспир.

Где:Севастополь, пл. Ушакова, д. 1, Драматический Театр ЧФ РФ им. Б. Лавренева

Когда:14  января в 18:30

Билеты: 400 рублей

 

 Спектакль "Анна Каренина"

 yOdKtyMBPg4.jpg

Три рода любви – Каренин, Анна и Вронский.Три вселенных, где в каждой свой язык чувств и эмоций. Три мира, в палитре которых перемешаны страсть, жертвенность, ревность, нежность, влечение…

Где:Севастополь,  Нахимова, д. 6, Театр им. А. Луначарского

Когда:15  января в 18:30

 

Киноновинки:

 Закон ночи

 kinopoisk.ru-Live-by-Night-2871811.jpg

Страна: США

Жанр: драма

Режиссер: Бен Аффлек

В главных ролях:  Бен Аффлек, Эль Фаннинг, Ремо Джироне, БренданГлисон, Роберт Гленистер

 Действие происходит в Америке времен сухого закона. Главный герой картины, сын полицейского, зарабатывает бутлегерством, в результате чего он оказывается вовлечен в жизнь криминального мира.

 

Ла-Ла Ленд

kinopoisk.ru-La-La-Land-2738240.jpg

Страна: США

Жанр: мюзикл, драма, мелодрама

Режиссер: ДэмьенШазелл

В главных ролях:  РайанГослинг, Эмма Стоун, ЭмииКонн, Терри Уолтерс, Томас ДжефферсонШелтон

 Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.

 

2+1

 kinopoisk.ru-Demain-tout-commence-2823816.jpg

Страна: Франция, Великобритания

Жанр: комедия

Режиссер: Хьюго Желен

В главных ролях:  Омар Си, КлемансПоэзи, Антуан Бертран, Эшли Уолтерс, Глория Колстон

 Жизнь главного героя была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не подкинула ему грудного ребёнка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал искать мать малышки Глории. Но все сложилось иначе…

 

Выставки:

 

Фотовыставка «Фотография года- 2016»

 633495.x400p.jpg

Отчетная фотовыставка народного фотоклуба «Ялта» проходит ежегодно в Ялтинском центре культуры в начале года и демонстрирует новые работы авторов, выполненные ими на протяжении минувшего года. Тема выставки – свободная. Каждый автор предоставляет от одной до трех своих фоторабот, любого жанра. Для большинства членов фотоклуба участие в отчетной фотовыставке стало традиционным, а для кого-то это первая фотовыставка, новый старт, первая возможность показать свои работы зрителю.

В 2017 году в выставке примут участие 30 авторов и продемонстрируют около 80 работ. В рамках открытия фотовыставки пройдет традиционное открытое голосование за лучшую работу из представленных на выставке. 

Где:Ялта, ул. Руданского, 8, Ялтинский центр культуры

Когда:c13  января c 9.00  до 18.00

Вход:свободный

    

Выставка «Свет рождественской звезды»

 634705.x400p.jpg

К Рождественским традиционным праздникам в Музее писателя И. С. Шмелёва подготовлена выставка«Свет Рождественской звезды» (живопись, графика, декоративно-прикладное творчество). На выставке представлены акварельные работы студентов Крымского инженерно-педагогического университета – иллюстрации к рассказу «Рождество» из книги «Лето Господне» И. С. Шмелёва и декоративно-прикладное творчество – ковровская игрушка, дымковская, гжель. А также пейзажная живопись Ялтинского художника Виталия Алексеевича Спасёнова. Его зимний Крым очаровывает зрителя умиротворением и спокойствием. Художник великолепно передаёт игру света и тени.

 

Где: Алушта, ул. Набережная, 2, Музей писателя И. С. Шмелёва

Когда: с 14 января с 8.00 до 17.00

Вход: свободный


Комментарии

Так же в рубрике

16.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 16 по 18 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами Елены Ваенги и уникальным симфоническим open air от Крымской филармонии. В Севастополе покажут моноспектакль «Сергей Есенин: мой путь», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Анна Кренина. История Вронского». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
08.06.2017
0

Как отпразднуют День России в Севастополе: программа

На следующей неделе город-герой Севастополь отметит День России и День своего основания. В честь этих особых дат севастопольцев ждет множество интересных мероприятий: выставки, концерты, флешмоб, автопробег и фестиваль военных оркестров.
02.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша со 2 по 4 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертом Вячеслава Бутусова в Симферополе и фестивалем «Исторический бульвар» в Севастополе. В театре покажут спектакль «Коллекционер», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
26.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 26 по 28 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертами Вячеслава Малежика и театра Черноморского флота. В Керчи покажут легендарный спектакль «Мастер и Маргарита», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».
19.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 19 по 21 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова международным кинофорумом «Золотой витязь» и крупнейшим фестивалем Добра в Симферополе. В Севастополе покажут спектакль «Анна Каренина», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Завет». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
12.05.2017
0

ТОП самых крутых фестивалей этого лета в Крыму

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших российских и зарубежных исполнителей, зажечь танцпол вместе с группировкой «Ленинград», поймать волну на «EXTREME Крыме» и даже полакомиться изысканной рыбкой на гастрономическом фестивале «Барабулька».
05.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 5 по 7 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами популярной певицы Кати Лель и легендарной группы «Самоцветы». В Ялте покажут спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма о Супергероях «Стражи Галактики-2».
28.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 28 по 30 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами знаменитых американских рэперов «ONYX» и легенд русского рока «Пикник». В Севастополе покажут спектакль «Любовь по понедельникам», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера остросюжетного голливудского фильма «Затерянный город Z».
21.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 21 по 23 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами императрицы российской эстрады Ирины Аллегровой и «маленькой лошадки» Найка Борзова. В Симферополе состоится библионочь, а в кинотеатрах Крыма – долгожданная премьера мультфильма по мотивам «Изумрудного города» -  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».