29.03.2024
  • $ 92.26
  • € 99.71

Что интересного пройдет в Крыму с 16 по 19 декабря: афиша

Что интересного пройдет в Крыму  с 16 по 19  декабря: афиша
16.12.2016

В ближайшие несколько дней крымчане и гости полуострова «зажгут» главные елки на площадях и набережных Крыма, а также встретятся на «Рок-ёлке» с культовыми командами отечественного рока.

Портал «Сейчас в Крыму» собрал для вас перечень лучших концертов, представлений и спектаклей, которые пройдут с 16 по 19 декабря в Крыму. 


Праздники:

День Святого Николая

img-20151209172349-616.jpg

В Симферополе:

В День Святого Николая, 19 декабря, состоится открытие главной ёлки Симферополя.

Всего новогодний Симферополь украсят пять ёлок, которые будут установлены на пл. Ленина, ул. Горького/ул. Пушкина, пл. Привокзальной, в Детском парке и в пер. Совнаркомовском.

Все желающие смогут принять участие в праздничной программе «Чудеса новогодней Ёлки». Гостей праздника ждёт встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, весёлые игры, конкурсы, танцы со сказочными героями и, конечно, призы.

В Севастополе:

В Севастополе праздничные мероприятия начнутся в четверг, 19 декабря. С 16:00 на площади Нахимова будут проходить праздничные гуляния в честь в Дня святого Николая. Здесь устроят конкурс костюмов «Севастопольский Дед Мороз и Снегурочка», а также зажгут огни на главной городской елке.

В Ялте:

В понедельник, 19 декабря, на набережной им. Ленина, в районе круглого фонтана, состоится торжественное открытие городской ёлки, в рамках городских праздничных мероприятий «Новый год в Ялте».

 

«Белый бал в белом дворце»

616737.x400p.jpg

Ливадийский дворец ко Дню Святого Николая проведет костюмированный бал. В праздничной программе исполнение классических бальных танцев: мазурки, полонеза, вальса. Участники станцуют в нарядах второй половины ХІХ века. Обязательный атрибут исторических балов – белые перчатки, для дам также неотъемлемым предметом является веер.

В мероприятии примут участие: клуб исторического танца «Феерия», ансамбль «Чайка», общественная организация молодых людей с ограниченными возможностями «Вместе», танцевальный коллектив Ливадийского учебно-воспитательного комплекса, танцевальный коллектив Ливадийской санаторной школы-интерната, Гуманитарно-педагогическая академия Крымского им федерального университета. В. И. Вернадского, танцевальная студия «Цветок Тавриды», кадетский корпус города Алушта, воспитанники школы юных моряков.

Когда: 18 декабря

Где: Ялта, пгт Ливадия, ул. Батурина, 44а, Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник

Вход:свободный



Фестивали:

Крымская рок-ёлка

-.jpeg

 В течение четырех часов для вас будут играть культовые команды отечественного рока.

Фронтмен группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов пообещал, что его группа обязательно исполнит в Севастополе свои главные хиты: «Как на войне», «Сказочная тайга», «Опиум для никого», «Ковер-вертолет» и «Черная луна».

Самая задорная отечественная рок-группа «Ногу Свело!». Вместе с Максом Покровским и его командой предлагают «оторваться» под «Хару-Мамбуру», «Идём на Восток», «Из Алма-Аты», «В темноте». Также гостей ждет «Калинов мост» — рок-группа из Новосибирска. Творчество группы сочетает рок-музыку с влияниями русских народных песен и славянской мифологии.

Ведущий фестиваля — Олег Гаркуша — музыкант, певец и телеведущий, шоумен, солист группы «АукцЫон». Автор текстов и исполнитель, поэт, актер.

Когда: 17 декабря в 19:00

Где: Симферополь, Дворец Культуры Профсоюзов, Киевская, 115

Билеты:  Фан - зона: 1200 рублей
               Партер: 2000 - 3500  рублей


Когда: 18 декабря в 19:00

Где: Севастополь, улица Павла Корчагина, д. 1, КИЦ

Билеты:  Фан - зона: 1200 рублей
              Партер: 2000 - 3500  рублей

 

 

Концерты:

 Александр Розенбаум

maxresdefault.jpg

Народный артист России Александр Розенбаум едет в Крым с юбилейным концертом.

Он с легкостью собирает полные залы и умеет держать внимание публики в течение всего выступления. Его голос пронизывает своей жизненной энергией, но и в то же время завораживает удивительной мелодичностью. Розенбаум поет песни, которые пробуждают в душах публики доброту и надежду, поэтому на его концерты хочется ходить снова и снова.

Где: Симферополь, Государственный академический музыкальный театр

Когда: 15 декабря

Стоимость билетов: от 1500 до 4000 рублей

 

Где: Севастополь, Культурно-информационный центр

Когда: 16 декабря

Стоимость билетов: от 1500 до 4000 рублей

 

 

 

        Фламенко шоу LunaFlorSolYMantilla

1435052339_141298_html_281fec20.jpg

В шоу примут участие школа танца Вадима Елизарова, заслуженная артистка Украины Евгения Гордиенко, школа фламенко AngelRubia.

Когда: 18  декабря

Где: г.Севастополь пр. Нахимова, д. 4

Билеты:  700 рублей



Спектакли и представления:

Мюзикл  «Бал для Золушки»

c3f78a7b2d1b9ffb649e6fd7a0159403.jpg

«Бал для Золушки» – далеко не классическая история, которую вы уже выучили наизусть. Ироничная и нестандартная трактовка обязательно заинтригует взрослых, яркие костюмы и необычные сценические решения поразят детей, а прекрасная музыка известного российского композитора Юлианы Донской создаст поистине праздничную атмосферу. Ну и, конечно же, этот мюзикл обязательно заставит вас поверить в чудеса и силу любви.

Когда: 19 декабря

Где: Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр

Билеты:  от 200 до 700 рублей

 

Юнона и Авось

0Cuuc6VyOnY.jpg

Рок-опера-балет «Юнона и Авось» расскажет об истории любви российского государственного деятеля Николая Резанова и 15-летней дочери губернатора Сан-Франциско Кончитты. Спектакль отличает оригинальное режиссерское решение, изобретательное оформление, роскошные театральные костюмы и спецэффекты.


Когда: 18 декабря

Где: Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр

Билеты:  от 200 до 700 рублей

 

Когда: 17 декабря

Где: Ялта, театр им. А.П. Чехова

Билеты:  от 200 до 700 рублей



Балет «Боги и люди»

rdrcYJGmEEM.jpg

Удастся ли простым смертным спасти титана, и будут ли снова вместе двое возлюбленных. Ответ на этот вопрос можно будет получить 19-го декабря. Именно на это число запланирован следующий показ современного балета «Боги и люди».

Когда: 19 декабря

Где: Симферополь, пр. Кирова, 17, Государственный академический музыкальный театр

Билеты:  от 200 до 700 рублей



Киноновинки:

«Призрачная красота»

film_collateral_beauty_141216_2.jpg

Страна: США

Жанр: драма

Режиссер: Дэвид Фрэнкел

В главных ролях: Уилл Смит, Эдвард Нортон, КейтУинслет, Майкл Пенья, Хелен Миррен

Главный герой работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Не так давно в его личной жизни произошла трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию. Коллеги пытаются помочь и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга обратно на твёрдую почву, однако план срабатывает неожиданным образом.


Изгой-один: Звёздные войны. Истории

 kinopoisk.ru-Rogue-One_3A-A-Star-Wars-Story-2785981.jpg

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссер:Гарет Эдвардс

В главных ролях:Фелисити Джонс, Диего Луна, Алан Тьюдик, Донни Йен, Цзян Вэнь

Сопротивление собирает отряд для выполнения особой миссии — надо выкрасть чертежи самого совершенного и смертоносного оружия Империи. Возглавляет бойцов неуправляемая и бесстрашная Джин Эрсо, у которой в этом самоубийственном задании есть и личные мотивы. Не всем суждено вернуться домой, но герои готовы к этому, ведь на кону судьба Галактики.



Выставки:

Выставка «И праздник новогодний, и праздник Рождества»620557.x400p.jpg

В Литературно-художественном музее города Старый Крым 16 декабря 2016 года состоится открытие выставки старинных ёлочных украшений и открыток «И праздник Новогодний, и праздник Рождества». На выставке будут представлены рождественские дореволюционные открытки, новогодние открытки 50-60-х годов ХХ века, а также ёлочные украшения 40-60-х годов ХХ века из фондового собрания музея. Гости музея узнают о возникновении традиции поздравлять своих близких и друзей с Новым годом почтовыми открытками, о прообразах отечественных новогодних открыток, об истоках обычая украшать новогоднюю ёлку игрушками. Выставка будет работать до 15 января 2017 года.


Когда: с 15  декабря

Где: Феодосия, г. Старый Крым, ул. Свободы, 17

Вход:  свободный



«Симферополь и симферопольцы в годы Великой Отечественной войны»

619948.x400p.jpg

На выставке представлены оригинальные предметы, фотографии, письма, награды, оружие, экипировка архивные документы, газеты периода Второй мировой войны. В фондах музея хранится уникальный экспонат – план-схема города Симферополя с военно-географическими объектами, разработанная Вермахтом на основе аэрофотосъемки в июле 1941 г. Она была обнаружена в январе 1945 г. в немецком штабе, захваченном советскими бойцами в селении Мечке вблизи Будапешта. Увидевший карту командир роты автоматчиков Николай Николаевич Бондаренко взял ее с собой, несмотря на необходимость срочной передачи стратегических документов командованиюфронта.

Когда: с 15  декабря

Где: Симферополь, ул. Пушкина,17, Музей истории города Симферополя

Вход:  25-50 рублей


Комментарии

Так же в рубрике

16.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 16 по 18 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами Елены Ваенги и уникальным симфоническим open air от Крымской филармонии. В Севастополе покажут моноспектакль «Сергей Есенин: мой путь», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Анна Кренина. История Вронского». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
08.06.2017
0

Как отпразднуют День России в Севастополе: программа

На следующей неделе город-герой Севастополь отметит День России и День своего основания. В честь этих особых дат севастопольцев ждет множество интересных мероприятий: выставки, концерты, флешмоб, автопробег и фестиваль военных оркестров.
02.06.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша со 2 по 4 июня

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертом Вячеслава Бутусова в Симферополе и фестивалем «Исторический бульвар» в Севастополе. В театре покажут спектакль «Коллекционер», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».
26.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 26 по 28 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам концертами Вячеслава Малежика и театра Черноморского флота. В Керчи покажут легендарный спектакль «Мастер и Маргарита», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки».
19.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 19 по 21 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова международным кинофорумом «Золотой витязь» и крупнейшим фестивалем Добра в Симферополе. В Севастополе покажут спектакль «Анна Каренина», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма «Завет». Итак, афиша культурных событий Крыма на эти выходные.
12.05.2017
0

ТОП самых крутых фестивалей этого лета в Крыму

Этим летом крымчане и туристы смогут оторваться на музыкальных рок-фестивалях под песни лучших российских и зарубежных исполнителей, зажечь танцпол вместе с группировкой «Ленинград», поймать волну на «EXTREME Крыме» и даже полакомиться изысканной рыбкой на гастрономическом фестивале «Барабулька».
05.05.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 5 по 7 мая

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами популярной певицы Кати Лель и легендарной группы «Самоцветы». В Ялте покажут спектакль «Ловушка для симпатичного мужчины», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера долгожданного фильма о Супергероях «Стражи Галактики-2».
28.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 28 по 30 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами знаменитых американских рэперов «ONYX» и легенд русского рока «Пикник». В Севастополе покажут спектакль «Любовь по понедельникам», а в кинотеатрах Крыма состоится премьера остросюжетного голливудского фильма «Затерянный город Z».
21.04.2017
0

Как провести незабываемые выходные в Крыму: афиша с 21 по 23 апреля

Этот уик-энд запомнится крымчанам и гостям полуострова концертами императрицы российской эстрады Ирины Аллегровой и «маленькой лошадки» Найка Борзова. В Симферополе состоится библионочь, а в кинотеатрах Крыма – долгожданная премьера мультфильма по мотивам «Изумрудного города» -  «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».